Доллар сохраняет конструктивный настрой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар сохраняет конструктивный настрой

22 мая 2018 ИХ "Финам" Саидова Зарина
Во вторник, 22 мая, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах проседает после небольшого укрепления, зафиксированного днем ранее.

Вчера, в понедельник, долларовый индекс по ходу торгов достигал максимальной отметки с середины декабря прошлого года, и пара EUR/USD, соответственно, проседала до минимума с аналогичных чисел декабря. Укреплению американской валюты способствовало, по всей видимости, некоторое смягчение риторики между Соединенными Штатами и Китаем в сфере внешней торговли.

Однако к закрытию торгов понедельника доллар растерял выигрыш и остался в минусе против евро в отсутствие свежих стимулов – макроэкономической статистики в понедельник не публиковалось, кроме того, часть европейских площадок отдыхала по случаю государственных праздников.

Стоит отметить, что укрепление американской валюты за последний месяц связано главным образом с повышением доходности трежериз и существенным сдвигом в ожиданиях инвестиционного сообщества относительно монетарной политики ФРС – если раньше игроки ожидали увидеть еще 2 повышения ключевой ставки Федрезерва до конца текущего года, то теперь говорят уже о 3 возможных повышениях, что находит отражение в показаниях инструмента FedWatch от CME Group.

Для «охлаждения» доллара на данном этапе понадобились бы проблески в публикующейся статистике по Старому Свету (сегодня, кстати, выходят предварительные индексы деловой активности в промышленности и сфере услуг еврозоны), или же позитивные известия из Италии, но пока фундаментальные факторы благоприятствуют силе американской валюты.

С технической точки зрения, у пары EUR/USD сохраняется ограниченный потенциал просадки в пределах поддержки 1,173.

Доллар сохраняет конструктивный настрой

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter