Золото торгуется на негативной территории » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото торгуется на негативной территории

22 мая 2018 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Котировки золота упали до нового минимума 2018 года, так как заявления министра финансов США Мнучин о том, что торговая война между Китаем и США была "приостановлена" способствовали росту аппетита к более рискованным активам, таким как акции и доллар США. Впрочем, позднее золото восстановило большую часть утраченных позиций на фоне частичной фиксации прибыли.
В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с повышением на 0,20%, на уровне 93,82, вблизи максимума 15 декабря 2017 года. Укрепление доллара, как правило, негативно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, снижая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
"Доллар находится на высоком уровне, и доходность 10-летних облигаций США впервые с 2011 года превысила 3,05%, - сказал аналитик Mitsubishi Джонатан Батлер. - Это происходит в то время, когда мы очень близки к рекордным максимумам на фондовых рынках США, и все эти позитивные новости о рабочих местах, о производительности, подпитывают восходящее движение рискованных активов. Золото может извлечь выгоду от покупок активов-убежищ в долгосрочной перспективе, если это изобилие потеряет пар и инфляционное давление вырастет. Впрочем, возможно, что мы увидим дальнейшую коррекцию в очень короткой перспективе. Это, конечно, будет зависеть от новостного потока и от того, сможет ли доллар удерживать свои заработанные позиции".
Драгметалл также находится под давлением со стороны ожиданий, что ФРС снова поднимет свои процентные ставки в следующем месяце, что еще больше снизит спрос на недоходное золото.
Между тем, данные показали, что хедж-фонды и денежные менеджеры сократили свои чистые длинные позиции по золотым контрактам на COMEX на 21,294 контрактов до 31,327 за неделю по 15 мая.
Стоимость июньского фьючерса на золото на COMEX снизилась до $1288,20 за унцию.

Золото торгуется на негативной территории

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter