JPMorgan сохраняет позитивный прогноз по развивающимся рынкам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


JPMorgan сохраняет позитивный прогноз по развивающимся рынкам

22 мая 2018 Pro Finance Service
JPMorgan Asset Management по-прежнему верит в развивающиеся рынки, в их долгосрочный рост, и говорит, что Азия является наиболее привлекательным регионом. Об этом пишет стратег банка Керри Крейг в записке для клиентов во вторник. Перспектива EM остается положительной, несмотря на проблемы, связанные с торговыми конфликтами, более сильным долларом и беспокойством о том, что синхронность роста мировой экономики будет нарушена.

Усиление доллара США сказывается на экономике, отягощенной большими дефицитом текущего счета, высоким уровнем внешней задолженности и геополитическими рисками, но некоторые экономики «пострадали несправедливо, и это создаст возможности», говорит эксперт. Он предпочитает Азию, поскольку торговая война приостановлена, и это служит началом позитивного цикла азиатских акций. При этом ожидания в отношении роста прибыли вполне обоснованы, а котировки нельзя назвать завышенными. JPMorgan Asset Management ожидает рост экономики региона, поскольку банк не видит каких-либо трещин в глобальной тенденции роста.

Банк предпочитает акции облигациям. Банк прогнозирует замедление роста экономики США в 2019 году из-за более высокого кредитного плеча у нефинансовых корпораций. Рынки сосредоточены на росте доходности 10-летних UST, но 2-летние UST также изменились в этом году, а это приведет к более значительным последствиям для форекса (FX). Слабый доллар поддерживает позитивный взгляд на EM, но он также вызовет последствия для американских прибылей и прогноза по инфляции.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter