Новая биткоин-головоломка принесет тому, кто ее разгадает 1 BTC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новая биткоин-головоломка принесет тому, кто ее разгадает 1 BTC

22 мая 2018 Криптовалюта.Tech | Bitcoin (BTC|USD)

В сети появилась новая биткоин-головоломка, которая принесет тому, кто ее разгадает 1 BTC.

С момента появления биткоинов и других криптовалют головоломки в виде картинок, содержащие награду в цифровых активах, стали очень популярны. На этой неделе пользователь Reddit с ником cryptogreetings опубликовал загадочную картинку, в которой была головоломка с призом 1 BTC. Поскольку изображение было опубликовано в открытом интернете, сразу появилось много желающих, но пока никто не смог ее разгадать.

Cryptogreetings поясняет:

«Работа отражает элементы, сделавшие реальной технологию, которая бросает вызов базовой модели безопасности. Спрятанное на виду – это нечто большее. 1 BTC скрыт в этой картинке».

Картина черная, оранжевая и белая с символом биткоина, содержит много слов и цифр, разбросанных по изображению, содержит биткоин-адрес, на счете которого содержится вознаграждение.

Создатель говорит, что если никто не сможет взломать ее через неделю, он опубликует подсказки, чтобы помочь желающим.

«Эта работа состоит из знаменитых белых слов Сатоши Накамото. Разнообразные идеи вдохновили Сатоши на создание решения для революционизации современной социоэкономики и промышленности», – объясняет создатель головоломки.

Пазл за 5 BTC

Совсем недавно была расшифрована другая головоломка, которая хранила 5 биткоинов в течение многих лет. Картина под названием «Легенда о Сатоши Накамото» была разработана @coin_artist, который посредством скрытых подсказок зашифровал закрытый ключ к привязному кошельку.

Новая биткоин-головоломка принесет тому, кто ее разгадает 1 BTC


Головоломка была решена 30-летним программистом по имени Исаак, который решил головоломку менее чем за два месяца.

За последние годы было появлялось множество головоломок с криптовалютой в виде награды. На форуме Reddit, даже появилась отдельная ветка, посвященная этим загадкам r / bitcoinpuzzles. И сейчас на Reddit есть множество головоломок с большими и не очень вознаграждениями.

В новостях также появлялась информация о другой серии биткоин-головоломок, которая связанна с игрой Enigma в Steam. Montecrypto – это игра, специально предназначенная для «диванных детективов», которая в феврале этого года игра стала популярной во всем мире. В течение первой недели февраля геймеры решили головоломки Montecrypto и разделили призовой фонд $25’000 в BTC, BCH и других монетах.

Люди всегда будут пытаться решить подобные головоломки, используя такие методы, как скрытые подсказки, использование стеганографии и криптографии. Люди также создают головоломки прямо в сети цифровых активов; так один пользователь в 2011 году написал статью, описывающую способ реализации стеганографии внутри сети Bitcoin Core (BTC).

«То есть, возможно хранение скрытых сообщений внутри сети, которые будут доступны только тем, кто знает, где и как искать», объяснил создатель.

https://cryptocurrency.tech/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter