CIBC: канадский доллар будет слабеть вопреки растущим ценам на нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


CIBC: канадский доллар будет слабеть вопреки растущим ценам на нефть

23 мая 2018 Pro Finance Service | USD|CAD

В CIBC отмечают, что канадский доллар перестал вести себя как классическая нефтяная валюта, и видят потенциал для его ослабления.

Рубль в последнее время утратил связь с «черным золотом», но в CIBC отмечают, что он не одинок — канадский доллар также игнорирует ралли цен на нефть. Однако если росту российской валюты в значительной степени препятствует изъятие средств посредством покупки валюты для Минфина в рамках бюджетного правила, а также риск санкций, то у отсутствие реакции луни совсем другие причины.

В CIBC считают, что извлечь пользу из все более высоких цен на нефть луни мешает беспокойство относительно мощностей трубопровода для транспортировки канадской нефти в США, а также риски, которые требования регуляторов создают для капитальных расходов в энергетическом секторе Канады. Также стоит отметить, что при росте экспорта Канады в первом квартале дефицит торговли товарами остался близок к рекордному. Это стало напоминанием о том, что торговые денежные потоки остаются негативны для канадской экономики.

В CIBC отмечают, что рост ВВП Канады идет довольно вяло, и полагают, что краткосрочные ставки в Канаде будут расти приблизительно в два раза медленнее, чем в США, что дает повод ожидать роста USDCAD к 1.30 к концу второго квартала и к 1.32 к концу третьего.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter