Applied Materials подешевела на 15%. Можно ли на этом заработать? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Applied Materials подешевела на 15%. Можно ли на этом заработать?

23 мая 2018 РБК | РБК Quote Гаврикова Валентина
Поставщик оборудования для производства полупроводников Applied Materials ожидает ухудшения результатов в III кв. Deutsche Bank снизил целевую цену акций компании, но советует покупать, так как вырос потенциал их роста.

Applied Materials подешевела на 15%. Можно ли на этом заработать?


Компания Applied Materials, поставляющая оборудование, программное обеспечение и услуги для производства полупроводников и чипов памяти, представила сильные результаты за второй квартал 2018 года. Однако ориентиры компании на третий квартал стали негативным сюрпризом для аналитиков. Компания объясняет слабость ориентиров тем, что производители памяти избегают избытка продукции на рынке и поэтому ограничивают капитальные затраты.

Руководство Applied Materials ожидает, что в четвертом квартале сегмент оборудования для производства полупроводников возобновит рост (в третьем квартале компания ожидает снижения выручки от этого направления на 10% по сравнению с предыдущим кварталом). Однако аналитики Deutsche Bank считают, что краткосрочная тенденция к снижению лишь усилится, поскольку капзатраты в текущем цикле уже достигли максимума.

Аналитики Deutsche Bank полагают, что фундаментальные показатели рынка оборудования для производства полупроводниковых пластин будут сильны в долгосрочном периоде, но не в краткосрочном. В банке понизили прогнозную цену акций Applied Materials и все же рекомендуют их покупать, так как потенциал роста от текущей цены теперь составляет 20-25%.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter