Нефтяное ралли забуксовало » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефтяное ралли забуксовало

23 мая 2018 eToro | Oil Мащенко Михаил
Во вторник нефть марки Brent попыталась атаковать максимумы ноября 2014 года в районе 80,5, но снова получила отпор и в ходе вечерних торгов откатилась вниз на 100 пунктов, финишировав немногим ниже уровней открытия. С утра баррель тестирует отметку 79 долларов за баррель.

На сырьевых площадках снова наблюдаются коррективные сигналы. Быкам не хватает импульса, чтобы совершить пробой важного уровня 80. Отчасти помешало возвращение спроса на доллар, отчасти – не лучший отчет API. Согласно релизу, запасы сырой нефти в США на прошлой неделе сократились на 1,3 млн баррелей против прогноза -1,57 млн, а запасы бензина увеличились на 980 тыс. баррелей против ожидавшегося падения на 1,4 млн баррелей.

Впрочем, это лишь дополняющие факторы, которые усилили давление на котировки. Главная причина кроется в том, что рынок уже заложил в цену последствия санкций в отношении Ирана и Венесуэлы, и для дальнейшего подъема требуется свежая подпитка. Препятствуют продолжению роста и сигналы ОПЕК о ее готовности компенсировать баррели, которые уйдут с рынка из-за санкций.

При этом отсутствие явных негативных факторов на рынке и нежелание игроков переходить к более масштабной фиксации прибыли говорит о том, что цены настроены на продолжение ралли. Осталось дождаться свежего катализатора, который протолкнет Brent к новым вершинам. В ближайшей перспективе коррективы в динамику цен может внеси официальный отчет Минэнерго по запасам и добыче в США. Пока Brent удерживается выше уровня 78, о более агрессивной коррекции речи не идет.

http://partners.etoro.com/B213_A42933_TClick.aspx (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter