Акции производителя чипов памяти Micron ожидает ралли? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции производителя чипов памяти Micron ожидает ралли?

23 мая 2018 Фридом Финанс | Micron Technology
Компания – производитель чипов памяти Micron Technology, Inc. (MU, NASDAQ) в понедельник 21 мая объявила крупнейший выкуп акций в истории отрасли. Компания планирует выкупить около 16% акций на общую сумму $10 млрд. На этом фоне акции MU подорожали почти на 4% в понедельник и прибавили 6,4% до $59,03 по итогам торгов во вторник 22 мая. Дополнительным драйвером роста котировок стало сообщение о сделке с Intel, в рамках которой Micron будет поставлять чипы памяти нового поколения 3D NAND.

Акции производителя чипов памяти Micron ожидает ралли?


Подобного масштабного выкупа акций до сих пор не проводил ни один производитель чипов. Программа выкупа является частью плана Micron по передаче с 2019 г. не менее 50% свободного денежного потока акционерам. Компания использует рост продаж и преимущества, предоставленные налоговой реформой в США.

Micron повысила прогноз на третий квартал (заканчивается в мае) и ожидает выручку $7,7-$7,8 млрд, по сравнению с более ранним прогнозом в $7,2-$7,6 млрд.

Сделка с Intel на поставку чипов памяти нового поколения также улучшает долгосрочный прогноз по бизнесу Micron. Флеш-память 3D NAND имеет высокую плотность хранения данных и будет широко использоваться в новой мобильной электронике, ноутбуках, смартфонах, устройствах интернета вещей (IoT) и других приложениях. Таким образом, Micron станет одним из ключевых поставщиков чипов памяти нового поколения и может обеспечить устойчивый рост за счет увеличения продаж чипов для новых продуктов. В частности, даже в базовых версиях новых смартфонов объем памяти достиг 64 Гб. На этом фоне акции MU сохраняют позитивный прогноз и могут быть частью долгосрочного портфеля.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter