Негативные комментарии Трампа толкнули рынки к неприятию рисков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Негативные комментарии Трампа толкнули рынки к неприятию рисков

23 мая 2018 FxPRO
Рынки снижались в течение ночной сессии за счёт неприятия рисков после заявления Трампа о своём “неудовлетворении” ходом переговоров с Китаем. Он также заявил о “существенной вероятности” провала переговоров с Северной Кореей в июне. Это привело к снижению американских индексов, росших в течение дня, а также к отскоку вверх доллара.

Протокол заседания FOMC будет опубликован этим вечером, ожидается поддержка постепенной нормализации политики, а также растущая уверенность в правильном выборе темпа ужесточения политики, в силе экономики, чтобы справиться с колебанием выходящих данных, в частности, с инфляцией. Турецкая лира масштабно продавалась в течение ночной сессии, пара USD/TRY в данный момент прибавляет 2.44% до 4.78570 перед выборами и на фоне сохраняющегося роста нефти.

Чистый объем заёмных средств государственного сектора Британии (апр) оказался на ?6.230 млрд. против ожидаемых ?7.000 млрд., прошлое значение было на ?-0.262 млрд., и оно было пересмотрено в сторону снижения до ?-0.811 млрд. Данные указывают на рост против апрельских значений. Профицит уменьшался с момента достижения максимума в 2010 году. Пара GBP/USD снижалась с 1.34804 до 1.34544 после релиза.

Негативные комментарии Трампа толкнули рынки к неприятию рисков


Изменения объёма оптовой торговли в Канаде (м/м) (мар) оказалось на 1.1% против ожидаемых 0.6%. Данные указывают на восстановление, тогда как прошлое значение было пересмотрено в сторону роста.



Пара EUR/USD снизилась на -0.11% ночью, торгуется около 1.17654.
Пара USD/JPY просела на -0.35% в начале сессии и торгуется около 110.502.
Пара GBP/USD снизилась на -0.16% этим утром и торгуется около 1.34068.
Пара USD/CAD подросла на 0.28% ночью и торгуется около 1.28535.
Золото снизилось на -0.07% в начале сессии и торгуется около $1,290.20.
Нефть марки WTI просела на -0.32% этим утром и торгуется около $71.90

Британский CPI и протокол заседания FOMC публикуются этим вечером

В 11:00 МСК публикуется индекс деловой активности (PMI) в производственном секторе (май), ожидается значение на 56.0 против 56.2 ранее. Индекс деловой активности (PMI) в секторе услуг (май) ожидается на 54.6 против 54.7 ранее. Композитный индекс деловой активности (PMI) (май) ожидается неизменным к прошлому значению на 55.1. Ожидается также, что данные будут вновь снижаться после достижения максимумов в декабре. Валютные кроссы с евро могут показать всплеск волатильности, в случае если фактические данные будут отличаться от прогнозов.



В 11:30 МСК публикуется индекс потребительской инфляции (CPI) для Британии (г/г) (апр), ожидается неизменное значение на 2.5%. Основное значение индекса потребительской инфляции (г/г) (апр) ожидается на 2.2% против 2.3% ранее. Ожидается, что данные укажут на устойчивость индекса. Данные в годовом исчислении выше целевых 2% Банка Англии с марта 2017 года в связи с изменениями курса фунта после Brexit. Тем не менее, в Банке Англии заявляют, что инфляция, вероятно, вернется к 2% в 2018 году. Индекс закупочных цен производителей (г/г) (апр) ожидается на 5.8% против 4.2% ранее. Ожидается рост после снижения в феврале.



В 17:00 МСК публикуется объем продаж жилья на первичном рынке США (м/м) (апр), ожидается значение на 0.679 млн. против 0.694 млн. ранее. Ожидается, что данные продолжат демонстрировать укрепление после превышения прогноза на уровне 0.630 млн. в прошлом месяце. Дальнейшее улучшение данных будет демонстрировать рост уверенности в состоянии рынка жилья США. Валютные кроссы с долларом могут показать рост волатильности после выхода данных, что может привести к дальнейшему росту американского доллара.



В 21:00 МСК публикуется протокол заседания FOMC. Трейдеры будут уделять пристальное внимание релизу в связи с отношением FOMC к макроэкономической ситуации, а также видением будущего ужесточения денежно-кредитной политики.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter