Причина для роста выручки Goldman Sachs, Morgan Stanley и JPMorgan » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Причина для роста выручки Goldman Sachs, Morgan Stanley и JPMorgan

23 мая 2018 Фридом Финанс Сабитов Ален
Конгресс США одобрил смягчение регулирования финансовой отрасли. В частности, принятым законопроектом повышается минимальный размер активов для получения статуса системно значимого банка с $50 до $250 млрд и отменятся так называемое правило Волкера.

К системно значимым банкам применяются более строгие правила, поэтому повышение порога означает более свободные условия ведения бизнеса для средних представителей сектора.


Ослабление регулирования будет стимулом для роста объема выдаваемых кредитов, как основном источнике заработка банков, и приведет по итогам года к повышению доходов на 4–7% у как минимум десяти американских банков, в частности SunTrust Banks, Citizens Financial Group и BB&T.

Мы положительно оцениваем перспективы ETF SPDR KBW Regional Banking ETF (KRE), который включает в себя небольшие банки. KRE уже прибавил в цене больше 10% с начала года, тогда как XLF, который включает все компании финансового сектора из индекса S&P500, вырос только на 1,5%.

Отмена правила Волкера означает снятие запрета на торговлю банками на собственные средства, или проприетарную торговлю, что приведет к увеличению доходов от соответствующих операций. В первом квартале 2018-го доходы от торговых операций у банков в среднем выросли на 15%, в основном благодаря повышенной волатильности на фондовых рынках.

Готовящиеся изменения позволяют предположить продолжение наметившейся тенденции. Мы ожидаем сохранение темпов роста торговых доходов у банков выше 10% в этом году. Также увеличатся доходы от маркетмейкинга, что позитивно отразится на выручке таких крупных инвестиционных банков, как Goldman Sachs, Morgan Stanley и JPMorgan, акции которых можно купить на Санкт-Петербургской бирже.

Таким образом, мы позитивно оцениваем перспективы банковского сектора в этом году и сохраняем целевую цену по XLF, ETF финансового сектора, на уровне в $32.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter