Неделя криптовалютного оттока продолжается – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неделя криптовалютного оттока продолжается – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

24 мая 2018 Financial One | Ethereum (ETH|USD) | Ripple | Bitcoin (BTC|USD)
Инвесторы продолжают выводить деньги из криптовалюты – пока без притоков.


Биткоин по состоянию на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, можно купить за $7731.

Эфириум торгуется по $609, Ripple – по $0,62.

Общая капитализация криптовалют упала до $340,8 млрд против $353,7 млрд утром в среду.

В преддверии запланированного на 2 июня запуска основной сети EOS разработчики стартапа Block.one анонсировали создание венчурного фонда с размером активов в $1 млрд, сообщает The Daily Hodl.

Фонд EOS VC будет распределять средства среди ведущих венчурных компаний. Те, в свою очередь, будут финансировать разработчиков, создающих платформы на блокчейне EOS.

«Мы возьмем $1 млрд и распределим его среди венчурных фондов по всему миру. Эти фонды будут способствовать ускорению развития инноваций, финансово поддерживая разработчиков, создающих приложения на блокчейне EOS», – пояснил CEO Block.one Брендан Блумер.

Среднесрочный прогноз по криптовалюте EOS

Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) опубликовала руководство для бирж и клиринговых центров, планирующих начать работу с производными финансовыми инструментами на базе криптовалют, сообщает Forklog.

По мнению представителей ведомства, новый свод рекомендаций призван привнести «регулятивную ясность» в криптовалютную сферу и способствовать развитию рынка производных финансовых инструментов.

В частности, в документе CFTC говорится, что у торговых площадок должна быть возможность мониторить достоверность цен на спотовых рынках. Последние, в свою очередь, являются поставщиком данных для рынка деривативов.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter