Протоколы ФРС поддержали рынки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Протоколы ФРС поддержали рынки

24 мая 2018 Велес Капитал Кожухова Елена
Внешний фон на открытии торгов четверга складывается умеренно негативный. Цены на нефть снижаются после разнонаправленной динамики накануне, а сигналы с мировых площадок неоднозначны. Торги на фондовых рынках США в среду, после негативного начала дня, закрылись ростом основных индексов, на 0,2-0,6%. Поддержку индикаторам оказали протоколы заседания ФРС, которые сигнализировали, что центральный банк не будет спешить с повышением процентных ставок и сокращением баланса активов. Следующий этап ужесточения денежно-кредитной политики намечен на июнь.

Фьючерс на индекс S&P500 с утра теряет около 0,1%.

На биржах Азии наблюдаются преимущественно пессимистичные настроения. Так, японский Nikkei 225 упал примерно на 1,1%. Биржи Китая также окрашены в красный цвет. На рынках сохраняется напряженность, связанная с торговым вопросом и предстоящим в июне саммитом США и Северной Кореи, который и вовсе может быть отменен. В Штатах при этом дали понять, что могут ввести пошлины на импорт автомобилей и запчастей.

Нефтяные котировки с утра теряют порядка 0,3%. Накануне ценам удалось восстановиться от минимумов, несмотря на данные о неожиданном резком росте запасов “черного золота” в США на прошлой неделе. Котировки при этом сохраняют некоторый потенциал краткосрочного снижения – целью Brent может стать отметка 77,50 долл, а WTI – 70,80 долл.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter