Гипотетический курс Bitcoin (BTC) составляет $1,800 : ФРС Сан-Франциско » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Гипотетический курс Bitcoin (BTC) составляет $1,800 : ФРС Сан-Франциско

24 мая 2018 FxTeam | Bitcoin (BTC|USD)
Гипотетический курс Bitcoin (BTC) составляет $1,800 : ФРС Сан-Франциско


ФРБ Сан-Франциско 18 мая выпустил обзор, рассматривающий волатильность биткоина, а также влияние этого фактора на способы классификации актива: валюта, ценная бумага или товар. Джуст ван дер Бергт, авто публикации и советник по финтех политике в ФРС Сан-Франциско, подтвердил, что уже много раз и так говорилось: биткоин обладает свойствами всех трех классов активов.

Бергт также представит исторические свидетельства, подтверждающие, что биткоин находится в состоянии пузыря. Тогда как именно волатильность мешает криптовалюте закрепиться в реальном мире. Сейчас Бергт пристально наблюдает за использованием BTC в экономике, наряду с центральными банковскими структурами.

В дополнение к неблагоприятной глобальной регуляции, он считает, что у биткоина проблемы с отображением реальной стоимости, являющейся ключевым моментом для оценки реальной стоимости товаров. В качестве ценной бумаги в текущий момент биткоин демонстрирует более положительную основу, хотя также далеко не идеал. Ценные бумаги связаны с покупкой долга или долей в компании. Биткоин не подходит под эти категории, так как не генерирует процентов, дивидендов или прироста к капиталу.

Что же касается сырьевых товаров или так называемого “средства накопления”, биткоин, по мнению Бергта, ведет себя схоже с золотом или нефтью. Тем не менее, он считает, что биткоин сталкивается с недостаточно высоким уровнем внутренней стоимости, указывая на майнинг, как на ключевой фактор оценки стоимости актива, которая, как он считает, составляет примерно $1,800 за монету. Гипотетическая стоимость на уровне $1,800 – это существенно более низкое значение по сравнению с текущим уровнем.

Bitcoin Price Has Hypothetical Value of $1,800: Federal Reserve Report, CCN, May 24

https://www.fxteam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter