Новые обещания Дональда Трампа: сокращение налогов и подарки автопроизводителям » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новые обещания Дональда Трампа: сокращение налогов и подарки автопроизводителям

24 мая 2018 Фридом Финанс
На этой неделе президент США Дональд Трамп сделал два важных заявления, которые могут означать новые перемены для американской экономики.

Во вторник 22 мая Дональд Трамп сообщил о планах по введению новых налоговых льгот, и в ближайшее время по этому вопросу будут проведены встречи с соответствующими чиновниками и политиками. Заявление прозвучало на непрофильном мероприятии (на встрече с противниками абортов), поэтому президент США не сообщил подробностей, а лишь отметил намерение.

Вероятно, новые налоговые льготы могут быть подготовлены к промежуточным выборам в Конгресс США, которые запланированы на ноябрь 2018 г. Не исключено, что изменения будут направлены на снижение налоговой нагрузки для граждан. Текущую налоговую реформу со снижением налоговой ставки для крупных компаний поддерживает меньшинство американцев (менее 30%). Для получения поддержки избирателей Дональд Трамп может предпринять определенные шаги, которые в итоге повысят потребительскую активность в США.

В среду 23 мая Дональд Трамп также пообещал большие позитивные перемены для американских автопроизводителей. Изменения связаны с соглашением о свободной торговле с Канадой и Мексикой. Ранее Трамп заявил, что США могут отказаться от соглашения, которому уже более 20 лет. Вероятно, партнеры США согласились на уступки, и бенефициарами станут американские автопроизводители.

Неизвестно, что именно имел в виду президент США, но до этого он обсуждал возможность введения пошлин на автомобили, собранные за пределами США. При этом до сих пор на переговорах с Мексикой не находили положительного отклика требования США повысить зарплату на автозаводах и увеличить долю комплектующих, произведенных в США.

Таким образом, в ближайшее время следует ожидать новостей, которые могут придать импульс американскому фондовому рынку.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter