Акции Tiffany и Ralph Lauren подорожали благодаря позитивным отчетам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Tiffany и Ralph Lauren подорожали благодаря позитивным отчетам

24 мая 2018 Фридом Финанс | Tiffany & Co
Премиальные бренды Tiffany & Co. (TIF, NYSE) и Ralph Lauren Corporation (RL, NYSE) подорожали после публикации позитивных квартальных отчетов, которые показали увеличение продаж. На торгах 23 мая ценная бумага TIF подорожала на 23,29% до $126,05. Акция RL выросла в цене на 14,34% до $133,33.

В первом квартале 2018 г. чистые продажи ювелирных изделий и сопутствующих товаров Tiffany & Co. выросли на 14,9% год к году до $1,033 млрд. Чистая прибыль выросла более чем на 50% до $142,3 млн, или $1,14 на акцию. Это превысило ожидания Уолл-стрит.

Продажи Tiffany выросли на большинстве рынков компании, и руководство связывает это с успешным обновлением продукции и расширением ассортимента в магазинах. На этом фоне в Tiffany ожидают роста прибыли на акцию до $4,5-$4,7 по итогам года. Также был объявлен выкуп акций на сумму $1 млрд до 31 января 2022 г.

Акции Tiffany и Ralph Lauren подорожали благодаря позитивным отчетам


Производитель премиальных брендов одежды и аксессуаров Ralph Lauren опубликовал позитивный отчет за четвертый квартал 2018 финансового года. Компания продемонстрировала рост прямых продаж в магазинах на 4% по итогам всего года, причем рост наблюдался в каждом квартале. Компания Ralph Lauren продолжила закрывать убыточные магазины и модернизировать прибыльные. Также были обновлены линейки продукции, скорректирован маркетинг и предприняты другие шаги, которые обеспечили рост продаж.

По итогам прошедшего квартала Ralph Lauren показала некоторое снижение выручки: $1,53 млрд, по сравнению с $1,57 млрд годом ранее. Но это все равно превысило ожидания Уолл-стрит в $1,49 млрд. Скорректированная прибыль на акцию также превзошла ожидания и составила $0,9.
Ralph Lauren предприняла ряд важных шагов по расширению присутствия бренда в интернете, в том числе социальных сетях. Маркетинговый бюджет вырос на 10%. Помимо этого было расширено присутствие в Азии, где увеличилось количество магазинов и на 4% выросла выручка. Таким образом, Ralph Lauren рассчитывает на увеличение продаж на этом рынке.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter