Стриминговый сектор iQiyi построит сеть офлайн-кинотеатров: акции подорожали » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стриминговый сектор iQiyi построит сеть офлайн-кинотеатров: акции подорожали

24 мая 2018 Фридом Финанс
Китайская стриминговая компания iQiyi Inc. (IQ, NASDAQ) заявила о намерении построить сеть офлайн-кинотеатров. При этом компания сохранит концепцию демонстрации видео по запросу даже в новых заведениях.

Недавно iQiyi объявила об официальном открытии офлайн-кинотеатра по запросу Yuke в провинции Гуандун. И это, по словам компании, станет началом масштабной стратегии по проникновению офлайн. В кинотеатрах Yuke клиенты смогут выбирать время и контент для просмотра в каталоге, а после прийти и наслаждаться высококачественной аудиовизуальной средой, которую обычно ожидают от традиционных кинотеатров.
Сегодня iQiyi является одним из лидеров потокового видео в Китае и занимает 33% рынка, по данным Jefferies. Диверсификация бизнеса является позитивным сигналом для компании с узнаваемым брендом. Сильной стороной iQiyi является большая потенциальная аудитория Китая. За шесть лет сервис привлек более 20 млн подписчиков. Более того, на локальном рынке у iQiyi более сильные позиции, чем у Netflix Inc. (NFLX, NASDAQ).

Интернет-ТВ iQiyi в Китае имеет сильные позиции благодаря поддержке со стороны интернет-гиганта Baidu. Сервис iQiyi предлагает подписчикам десятки видов контента, включая фильмы и новости, которые специальный алгоритм подбирает в соответствии с интересами пользователей.

В то же время из-за конкуренции с Tencent Holdings и Alibaba, интернет-ТВ iQiyi требует значительных инвестиций в контент, технологии и маркетинг. Это необходимо для привлечения рекламодателей, которые обеспечивают основную часть выручки iQiyi. Открытие сети кинотеатров по требованию может стать важным конкурентным преимуществом, так как позволит компании привлечь дополнительную аудиторию.

Инвесторы позитивно оценивают расширение сети iQiyi, и на торгах 23 мая акция IQ стоили $23, прибавив за день торгов 2,13%.

Стриминговый сектор iQiyi построит сеть офлайн-кинотеатров: акции подорожали

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter