Торгуем правильно: Top-5 приложений для криптотрейдинга » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торгуем правильно: Top-5 приложений для криптотрейдинга

24 мая 2018 BitCryptoNews Лиходей Евгения
На волне популярности криптовалют сеть наводнило огромное количество приложений для работы с новым финансовым инструментом прямо с экрана гаджетов. О том, на какие разработки стоит обратить внимание, выясняла журналист BitCryptoNews Евгения Лиходей.

В чем сложность выбора
Перед началом поиска достойного приложения необходимо понять, что именно нужно современному пользователю, каковы его цели и лучшие варианты решения поставленных задач.

Во-первых, каждый, кто интересуется криптовалютами, зависит от достоверности информации, а это значит, что приложение должно своевременно и максимально точно предоставлять необходимые данные. Во-вторых, несмотря на то что некоторые пользователи предпочитают работать лишь с определенными коинами, приложение должно предоставлять возможность выбора из широкого списка монет. Причина в следующем — невозможно предугадать выход новостей по криптовалюте, которая торгуется в паре с другими криптовалютами. Следовательно, сама возможность доступа к данным — половина успеха. В-третьих, необходим доступ к новостям. Приложения, не предоставляющие основу заработка в виде оперативной информации, не могут открыть максимум возможностей.

Следующие требования являются, скорее, пожеланиями ввиду их редкого существования в природе современных приложений: отсутствие рекламы, высокий уровень безопасности, ну и последнее, самое дерзкое, — оно должно быть бесплатным. Помимо трейдинга, можно зарабатывать и при помощи биткоин-кранов. Соответственно, разбор таких приложений тоже необходим.

В целях поиска идеального или максимально близкого к этому значению приложения для пользователей, работающих и просто интересующихся криптовалютами, я решила проверить самые популярные приложения. Вот что из этого получилось.

Bitcoin Ticker Widget
Разработчик: XBT Apps
Количество установок: <500 000
Цель приложения: позволяет постоянно контролировать ценовое движение основных криптовалют.
Приложение построено на английском языке, однако интуитивный дизайн позволяет без проблем пользоваться каждому.

Что порадовало:

Есть возможность для работы со множеством самых популярных и удобных криптовалютных бирж.
Удобный виджет для BTC и LTC (ставка на самые капитализированные криптовалюты).
Внутри приложения есть возможность составлять заметки.

Что расстроило:

Виджет на практике часто обновляет данные не вовремя. Само приложение достаточно медленное.

О чем говорят пользователи:

Подавляющее большинство отзывов положительные. Из недостатков пользователи выделяют недостаточно широкий функционал.

Торгуем правильно: Top-5 приложений для криптотрейдинга


Вывод:

Отличная идея с виджетом, однако общее воплощение с технической точки зрения хромает. Продолжаем поиск и идем дальше.

Курс криптовалют
Разработчик: Cryptolab
Количество установок: <500 000
Цель приложения: создатели сконцентрировали свое внимание на предоставлении самой точной информации о курсе биткоина и огромного количества альткоинов в режиме реального времени.

Что понравилось:
В приложении представлено более 1000 альткоинов. Поиск через установку приоритетного выбора. Есть функция оповещения движения цен. В приложении есть функция добавления виджетов. Есть поддержка EUR и RUB. Доступ к последним новостям крипторынка.

Что вызвало вопросы:

Проблемы с уведомлениями (иногда не срабатывают). Отмечается некоторая путаница в названиях монет. За отключение рекламы просят 209 рублей.

Что думают пользователи:

Они отмечают некоторое неудобство ввиду невозможности сортировки по биржам. Но хвалят приложение за возможность быстрого получения информации о наиболее перспективных моментах входа в рынок. Негативные отзывы относятся к технической стороне.



Вывод:

Приложение подходит для инвесторов в альткоины, которые готовы закрыть глаза на некоторые технические погрешности. Плата за отсутствие рекламы — не лучшее средство для привлечения пользователей. В целом не самое совершенное приложение, из-за которого пользователь может пропустить выгодную сделку. Всему виной проблемы с уведомлениями.

Bitcoin Crane
Разработчик: APPBTC
Количество установок: <1 000 000+
Цель приложения: работа построена по классическому принципу биткоин-кранов: оно позволяет зарабатывать сатоши через выполнение простых задач.

Что понравилось:

Можно зарабатывать биткоины. Есть реферальные программы. Быстрый вывод средств. Доступ к новостям.

Что не понравилось:

Приложение для узкого круга. Не совмещает в себе весь предполагаемый функционал. Вся работа сосредоточена на заработке через выполнение действий.

Что думают пользователи:

Большинство отзывов в связи с открытой реферальной программой — это попытки привлечь пользователей к регистрации через использование кода. Попытки накруток строго пресекаются. Много комментариев, обвиняющих разработчиков в недобросовестности. Пример самого безобидного мнения:



Вывод:

Приложение будет интересно пользователям, которые хотят потратить свободное время с пользой, заработав немного сатоши. Не стоит рассчитывать на горы криптовалют — их здесь не добыть. Платой за драгоценные монеты будет весьма нескромная комиссия, но это нормально для биткоин-кранов.

Пользователям, которые сконцентрированы на практическом трейдинге и интересуются новостями крипторынка, приложение покажется злой шуткой. Несмотря на это, его рейтинг позволяет держаться на высоком месте в списке предложенных для работы с криптой программ. Как показывает практика, биткоин-краны — не более чем попытка нажиться на людях, желающих заполучить хотя бы немного интернет-золота. Как правило, подобные попытки заканчиваются разочарованием.

Я спросила экспертов, какими приложениями они лично пользуются и что могут порекомендовать для нашей аудитории.

Отвечает Артем Кольцов, председатель Совета по цифровой экономике и блокчейн-технологиям при Госдуме РФ, основатель блокчейн-проекта Casper API:
— Исходя из личного опыта, я бы выделил следующие приложения, работающие на блокчейне. Если надо быстро обменять криптовалюту, то это можно сделать через ShapeShift. Это приложение также встроено в мобильный кошелек Jaxx. Этот кошелек не очень надежный и для быстрых переводов не очень удобный.

Если вы занимаетесь трейдингом, то биржа Binance выпустила свое первое приложение для смартфонов, которое позволяет оперативно торговать. CoinCap — удобное приложение, если хотите отслеживать ваше криптопортфолио и оставаться в курсе цены на валюту.

Еще интересный проект — Steem. Первая социальная сеть на блокчейне, которая популярна в сообществе. Она позволяет получать вознаграждение за контент в виде их же токенов. Вчера количество их пользователей достигло 2 млн.

Алексей Тризно, директор по разработке ПО в eCoinomic.net, дополняет ответ выше:

— Для личного использования могу порекомендовать Jaxx — кроссплатформенный мультивалютный кошелек для хранения и обмена криптовалюты. Основное его достоинство — он бесплатен и не имеет централизованного сервиса хранения ключей. Jaxx использует интересный алгоритм, позволяющий восстановить закрытые ключи по секретной фразе и списку транзакций. Также Jaxx имеет встроенную поддержку конвертации криптовалют.

Тем временем перемещаемся к следующему приложению в попытках найти самое эффективное.

Coin Market App — Crypto Market
Разработчик: Crypto Lab
Количество установок: <100 000
Цель приложения: команда разработчиков сделала ставку на постоянное отслеживание капитализации рынка криптовалют.

Что понравилось:

Показывает данные 1000 криптовалют. Каждая монета сопровождается полной информацией. Есть уведомления цены. Можно следить за новостями.

Что не понравилось и вызвало вопросы:

Тестирование пришлось на момент активных попыток горячо любимого россиянами Роскомнадзора подпортить жизнь Телеграму. Из-за этого приложение работало через раз и только при помощи VPN. Когда нападения были прекращены, работа долгое время не возобновлялась в полной мере. Другая проблема — несвоевременно подгружаются графики, что является существенной проблемой для людей, зарабатывающих на трейдинге.

Что говорят пользователи:

Есть немного отзывов, связанных с попытками Роскомнадзора заблокировать Телеграм. А так, общее настроение блока отзывов весьма положительное. Создатели реагируют на критику:



Вывод:

Будет интересно пользователям, ценящим простой и лаконичный дизайн при работе с криптовалютами. Однако его выбор как основы для трейдинга весьма спорен. Возможные технические неисправности, которые, судя по комментариям, являются частым явлением, недопустимы, когда речь заходит о деньгах.

TabTrader
Разработчик: TabTrader
Количество установок: < 500 000
Цель приложения: трейдинг на самых популярных криптовалютных биржах.

Что понравилось:

Приложение бесплатное. Нет рекламы. Низкие показатели потребления трафика. Встроенное шифрование ключей. Внутри есть возможность приобретения биткоина при помощи кредитной карты (данная функция работает с несколькими биржами). Доступен трейдинг с 500 различными криптовалютами. Есть push-уведомления. В приложении можно читать новости самых популярных площадок.

Недочеты:

При попытке найти недочеты они свелись к недостаточному количеству индикаторов. Однако данный пункт можно считать придиркой, поскольку все основные на месте.

Мнения пользователей:

Пользователи отмечают удобство приложения. Встречаются негативные отзывы, в основном связанные с техническими проблемами, на которые команда приложения своевременно реагирует, что говорит о желании удерживать лидерские позиции:



Вывод:

Интересное приложение с широким функционалом, команда которого явно заинтересована в предоставлении качественного продукта (чего стоит одно только отсутствие рекламы). Однозначно достойно места в смартфонах людей, интересующихся криптовалютами. Из всех протестированных оказалось самым достойным. За время пользования (неделя) не возникло ни одной технической неполадки.

В помощь криптотрейдеру
Таким образом, не все то золото, что доступно к скачиванию на площадках приложений для смартфонов. Протестировав достаточное количество вариантов, было выявлено, что большинство из них не в состоянии предоставить пользователю эффективную опору для работы. Причины разнятся — от назойливой рекламы до технических проблем, которые ставят под угрозу саму возможность заработать. В схватке победил TabTrader и сделал это весьма эффектно: приложение позволяет получать полный спектр поддержки в работе криптотрейдера, не выходя при этом на политику ведения поборов. Столь сильный отрыв от соперников позволяет установить факт честной победы.

https://bitcryptonews.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter