Sony Financial допускает рост иены до Y108 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Sony Financial допускает рост иены до Y108

24 мая 2018 Pro Finance Service | USD|JPY

По словам экспертов Sony Financial Holdings, с внезапным уходом инвесторов от риска возникла вероятность того, что пара USD/JPY упадет до минимальной отметки 4 мая около 108.65, особенно если акции Японии возобновят снижение.

«Все факторы риска, о которых инвесторы почти позабыли, возвращаются на первый план: неопределенность в переговорах между США и Северной Кореей, напряженность в торговле между США и Китаем, политическая ситуация в Италии, а также обеспокоенность по поводу замедления роста еврозоны и британских переговоров по Brexit», — говорит Кумико Исикава, валютный аналитик Sony в Токио.

Снижение показателей PMI в еврозоне повышает беспокойство инвесторов относительно того, что оглашение стратегии выхода ЕЦБ может быть отложено. Возвращение неопределенности и настороженности «естественно вызвало (восходящее) давление на иену».

Валюты EM продаются против JPY, добавляя понижательного давления на USD/JPY. Тем не менее, коррекция еще не говорит о том, что восходящий тренд USD/JPY, начавшийся в конце апреля, изменился. Если USD/JPY опустится ниже минимума среды около 109.50, следующая цель составит 109. Падение ниже 108.65 укажет, что следующей целью является 90-дневное скользящее среднее значение около 108.

Слухи о новых выборах в Великобритании отбрасывают тень на переговоры о Брексите, в то время как Банк Англии отступает от прежней ястребиной позиции, что усиливает медвежье отношение к фунту. Рынки в этом году в действительности мало обращают внимание на фундаментальные показатели, отдаваясь перепадам настроения в то или иное время, поэтому у инвесторов нет выбора, кроме как следить за тенденцией дня, считает эксперт.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter