Нефть: утомленные трендом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть: утомленные трендом

24 мая 2018 TeleTrade | Oil Игнатенко Анастасия
Цены на нефть продолжают торговать выше уровня 79$ за баррель, однако за последнюю неделю мы видели две попытки котировок уйти выше уровня 80$ за баррель, и обе они оказались неудачными. В ходе вчерашних торгов локально цена на нефть марки Brent поднималась до уровня 80,48$ за баррель, но оптимизм игроков быстро иссяк.

Инвесторы оценивают геополитические риски и с нетерпением ждут реакции ОПЕК. Как известно, участники соглашения собираются обсудить на ближайшей встрече, которая состоится 22 июня, резкое падения производства в Венесуэле и риски для поставок из Ирана в связи с решением США о возобновлении санкций. Обе страны пали жертвами санкционного режима, который был навязан Штатами.

А это означает, что с высокой вероятность текущие квоты будут пересмотрены в сторону увеличения.

На текущей неделе в рамках Питерского форума, вопрос увеличения добычи будет обсуждаться министрами РФ, Саудовской Аравии и ОАЭ.

Однако наряду с опасениями, связанными с увеличением производства, трейдеры по-прежнему следят за статистикой по запасам. И согласно последним данным от американского института нефти (API), по итогам прошлой недели запасы нефти и дистиллятов снизились на 1,33 млн. и 1,32 млн. баррелей соответственно, увеличились лишь запасы бензина на 980 тыс. баррелей.

Сегодня вечером игроков ждет официальная статистика от Минэнерго США, которая либо подтвердит, либо опровергнет эти цифры. Но в случае выхода данных, говорящих о снижении резервов, не исключены новые забросы цены выше уровня 80$ за баррель.

Однако на мой взгляд, тот коридор, который сформировался в нефти за последнюю неделю, останется актуальным и на ближайшую перспективу. А это диапазон 78-80,50$ за баррель.

И возможно, в случае ухода за нижнюю границу этого «боковика», мы наконец-то увидим локальную коррекцию цен, но чтобы она получила свое продолжение, необходим пробой уровня 77$, через который проходит ближайший тренд на повышение.

Только в этом случае уместно делать ставки на снижение.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter