В ближайшие годы Broadcom ждет двузначного роста поставок чипов для Apple » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ближайшие годы Broadcom ждет двузначного роста поставок чипов для Apple

24 мая 2018 Фридом Финанс | Broadcom Corp.
Компания – производитель микросхем для сетевых устройств Broadcom Limited (AVGO, NASDAQ) ожидает расширения продаж чипов, прежде всего для компании Apple Inc. (AAPL, NASDAQ). Несмотря на волатильность акций AVGO в начале 2018 г., руководство Broadcom сохраняет оптимизм, а инсайдеры покупают акции.

На котировки Broadcom давление оказала новость о замедлении темпов роста продаж iPhone. Apple является самым крупным клиентом Broadcom в сегменте мобильных чипов, поэтому показатели продаж его смартфонов влияют на котировки AVGO. В то же время, Broadcom является крупнейшим в мире поставщиком особого типа радиочастотных чипов — фильтров FBAR. Эти фильтры в больших количествах необходимы для качественных телекоммуникационных устройств, в том числе и для смартфонов Apple.

В ближайшие годы Broadcom ждет двузначного роста поставок чипов для Apple

Фильтры FBAR от Broadcom

С распространением новых высокоскоростных стандартов связи 4G и 5G растет спрос на фильтры FBAR. Broadcom производит лучшие по совокупности характеристик фильтры данного типа, поэтому компания будет увеличивать продажи в этом сегменте. В ближайшие три-пять лет Broadcom ожидает двузначного ежегодного роста продаж комплектующих для iPhone.

Кроме того, в мире растут расходы на облачные центры обработки данных, устройства IoT, накопители данных, автомобильные чипы. Эти направления могут компенсировать возможные колебания выручки Broadcom в сегменте чипов для смартфонов.

В апреле Broadcom объявила о выкупе 12% акций на общую сумму $12 млрд. Масштабная программа выкупа должна поддержать котировки AVGO и повысить прибыль на акцию.

Позитивным сигналом является активность инсайдеров, которые за последние три месяца купили более 340 тыс. акций AVGO — больше, чем продали. В общей сложности инсайдеры владеют около 1,8% акций компании Broadcom.

В течение года Broadcom может сделать несколько некрупных приобретений, которые обеспечат прибавку выручки.

Таким образом, Broadcom сохраняет позитивный долгосрочный прогноз как один из лидеров в сфере производства полупроводников.

Акция AVGO на торгах 23 мая стоила $240,56.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter