EURUSD: покупатели пытаются развить восходящую коррекцию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURUSD: покупатели пытаются развить восходящую коррекцию

24 мая 2018 Альпари Антонов Владислав
На торгах в Европе в центре внимания участников рынка оказался британский фунт. Он укрепился к доллару и евро после выхода сильных данных по розничным продажам в Великобритании.

Участники рынка отреагировали покупками фунта, рассчитывая на то, что данные увеличат вероятность повышения уровня основных процентных ставок Банком Англии в ближайшее время. Цена подскочила на 60 пунктов, до 1,3421. Евро в паре с фунтом оказался под давлением. На момент написания обзора фунт стоит 1,3407.

Курс единой валюты в начале сессии тоже смог подняться против американской валюты до 1,1746 на фоне общего ослабления доллара США и растущих кроссов с евро. С достигнутого максимума цена снизилась до 1,1705. Давление на неё могла оказать новость о том, что экс-премьер и лидер партии «Вперед, Италия» Сильвио Берлускони на вотуме доверия будет голосовать против нового правительства.

Большинство основных валют торгуются в плюсе по отношению к доллару США. «Евробыки» пытаются усилить восходящую коррекцию от вчерашнего минимума 1,1675. На текущий момент коррекция составила 38,2% от падения с 1,1829 до 1,1675. После длительного ослабления единой валюты потенциал к росту есть, но поскольку сохраняется «медвежий» тренд, то остаюсь в лагере продавцов и жду обновления минимума.

Европейская статистика:

Индекс розничных продаж в Великобритании за апрель составил +1,6% м/м, +1,4% г/г (прогноз был 0,8% м/м, 0,1% г/г, предыдущее значение составляло 1,1% м/м, +1,3% г/г).

Индекс делового доверия во Франции за май составил 106 (прогноз был 108, предыдущее значение составляло 109).

Уточненное значение индекса валового внутреннего продукта в Германии за первый квартал 2018 года составило 0,3% кв/кв, 1,6% г/г (прогноз был +0,3% кв/кв, 1,6% г/г, предварительное значение составляло 0,3% кв/кв, 1,6% г/г).

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter