Вчерашний день на российском рынке, как и прогнозировалось, начался с умеренного роста, однако по итогам торгов оба основных индекса снизились чуть менее чем на 0,1% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчерашний день на российском рынке, как и прогнозировалось, начался с умеренного роста, однако по итогам торгов оба основных индекса снизились чуть менее чем на 0,1%

25 мая 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Вчерашний день на российском рынке, как и прогнозировалось, начался с умеренного роста, однако по итогам торгов оба основных индекса снизились чуть менее чем на 0,1%. Фондовые индексы Азии этим утром движутся преимущественно вниз. Нефть продолжает дешеветь. Котировки фьючерсов на S&P 500 растут. В США и Великобритании в понедельник биржи закрыты, поэтому активность на рынках сегодня будет пониженной, как всегда перед длинными выходными. Мы полагаем, что российский рынок акций начнет день вблизи вчерашних уровней закрытия.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ЛУКОЙЛ (LKOH RX – Покупать)

ЛУКОЙЛ планирует в понедельник, 28 мая, отчитаться по МСФО за 1 кв. 2018 г. Мы ожидаем, что EBITDA за 1 кв. 2018 г. вырастет на 6% год к году до 221 млрд руб. (3,89 млрд долл.) благодаря повышению мировых цен на нефть и нефтепродукты, при этом на внутреннем рынке цены на автобензин практически не изменились.

Банк Санкт-Петербург (BSPB RX – Покупать)

Банк Санкт-Петербург опубликует отчетность за 1 кв. 2018 г. по МСФО во вторник, 29 мая. По нашим оценкам, прибыль останется на уровне 4 кв., а основной доход сезонно сократится. Последнее должно быть компенсировано переходом к более низкой стоимости риска, примерно соответствующей годовому прогнозу менеджмента.

ВКРАТЦЕ

Евраз выплатит промежуточные дивиденды в размере 0,13 долл. на акцию. Общая сумма выплат составит 187,6 млн долл. Реестр будет сформирован на 8 июня. Компания.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter