Доходность UST10 вчера днем продолжила снижаться на фоне сравнительно мягкой риторики ФРС, отраженной в протоколах майского заседания » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доходность UST10 вчера днем продолжила снижаться на фоне сравнительно мягкой риторики ФРС, отраженной в протоколах майского заседания

25 мая 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Внешний рынок

Доходность UST10 вчера днем продолжила снижаться на фоне сравнительно мягкой риторики ФРС, отраженной в протоколах майского заседания, и сохраняющихся опасений относительно перспектив мировой торговли. Такое движение базового актива поддержало котировки российских евробондов, которые, несмотря на падение цен на нефть, снова показали позитивную динамику. Сегодня состоится выступление главы Федрезерва Джерома Пауэлла.

Внутренний рынок

Вчера на рынке ОФЗ резко вырос объем торгов, максимальный оборот пришелся на выпуск ОФЗ 26221 с погашением в 2033 г. Наблюдался рост спроса со стороны как нерезидентов, так и локальных игроков.

ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК

Сегодня и в понедельник предстоят основные в этом месяце налоговые платежи. Спрос на ликвидность будет частично удовлетворен за счет возврата средств с депозитов банков в ЦБ.

ВКРАТЦЕ

Агентство Moody's повысило корпоративный рейтинг Evraz Group SA с «Ва3» до «Ва2», прогноз изменен с «Позитивного» на «Стабильный». Аналитики агентства ожидают, что компания сможет поддерживать снизившийся объем задолженности, продолжит балансировку дивидендных выплат и сокращение долга, а также будет сохранять здоровый уровень ликвидности и позитивный свободный денежный поток с учетом дивидендных выплат. Интерфакс.

Moody's повысило корпоративный рейтинг СУЭКа с «Ва3» до «Ва2», прогноз изменен с «Позитивного» на «Стабильный». Интерфакс.

Агентство Fitch Ratings присвоило СУЭКу долгосрочный рейтинг дефолта эмитента «ВB». Прогноз – «Стабильный». Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter