На следующей неделе рубль лишится поддержки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На следующей неделе рубль лишится поддержки

25 мая 2018 БКС Экспресс | Индекс гос.обл. ММВБ (RGBI) | USDX | USD|RUB Гайворонский Сергей
Итоги предыдущей торговой сессии

Пара USD/RUB: 61,6(+0,44%)

Пара EUR/RUB: 72,17 (+0,66%)

В деталях:

На предыдущей торговой сессии мировой валютный рынок вновь продемонстрировал смешанную динамику. Несмотря на достаточно напряженную геополитическую ситуацию, высокодоходные валюты преимущественно продолжили восстанавливаться, не обращая внимания на возросшие риски, которые в свою очередь привели к еще одному резкому укреплению йены. Евро немного отскочил после обновления минимумов за полгода.

На следующей неделе рубль лишится поддержки


Рубль вчера консолидировался вокруг важного уровня 61,6. Дальнейшая динамика во многом зависит от того, куда качнется маятник с текущих отметок. На российскую валюту продолжает действовать множество разнонаправленных факторов.

USD/RUB: 4-х часовой таймфрейм



Индекс RGBI вчера начал восстанавливаться, однако риски остаются повышенными в свете неопределенной геополитической ситуации. Сегодня станут известны изменения потоков капитала фондов, ориентированных на российский долговой рынок. С фондового рынка капитал продолжает уходить, что мешает рублю расти даже на дорогой нефти и при поддержки экспортеров, которые конвертируют валюту для уплаты налогов. Сегодня пик налогового периода, со следующей недели конвертация уменьшится, это негативно для рубля.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter