Что ждет рубль? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что ждет рубль?

25 мая 2018 Investbrothers.ru | USD|RUB
Ситуация на валютном рынке России продолжает постепенно успокаиваться.

Российский рубль после резкого обвала в апреле восстановил часть потерь – с месячных минимумов укрепление по отношению к доллару составило примерно 5%.

Помимо снижения волатильности – за полтора месяца она упала с 10% до 6,8% – сокращаются и процентные ставки заимствования в долларах. Ставка по валютному свопу по покупке долларов за рубли снизилась до 2,24%. К примеру, 11 апреля она достигала 2,75%.

Динамика курса доллара к рублю и валютного свопа на 1 год (день)

Что ждет рубль?

Источник: tradingview.com

Таким образом, видно, что ситуация на валютном рынке успокаивается. Также постепенно возвращаются к своим прежним уровням страновые риски – к середине сегодняшнего дня CDS России опустился до 127 базисных пунктов, что на 22 базисных пункта меньше, чем 11 апреля.

Резюме от Investbrothers

Курс доллара к рублю подошел сверху к уровню поддержки в виде предыдущих локальных максимумов в 61 рубль за доллар. Если новостной фон вокруг России будет продолжать успокаиваться, то при текущих ценах на нефть российский рубль имеет все шансы вернуться к годовым максимумам.

Однако пока, мы склоняемся к тому, что ослабление российской валюты в среднесрочной перспективе продолжится. Как нам кажется, сейчас формируется почва для введения новых санкций и давление на Россию никуда не денется, а только увеличится.

Поэтому, мы не исключаем, что в ближайшие несколько месяцев рубль продолжит показывать свою силу, но в дальнейшем волатильность на валютном рынке возрастет опять.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter