Софтверная компания Paylocity становится бенефициаром цифровой трансформации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Софтверная компания Paylocity становится бенефициаром цифровой трансформации

25 мая 2018 Фридом Финанс
Компания – поставщик облачных решений для расчета заработной платы и управления кадрами Paylocity Holding Corp. (PCTY, NASDAQ) является одним из бенефициаров цифровой трансформации бизнеса. Ее программное обеспечение облегчает работу бухгалтеров и кадровых служба и повышает эффективность бизнеса.

Недавно Paylocity сообщила, что получила еще несколько престижных наград, включая награду лучшего работодателя США от Forbes и падание в список Glassdoor и Battery Ventures, который включает 25 лучших облачных компаний, приносящих пользу бизнесу.
Paylocity реализует облачные программы для расчета заработной платы и управления кадрами на предприятиях. Продукты Paylocity помогают принимать стратегические решения в области человеческого капитала и улучшать взаимодействие с сотрудниками. Постепенный переход бизнеса на электронный документооборот и использование автоматизированных систем для обработки данных создают благоприятную среду для роста продаж Paylocity.

Paylocity постоянно увеличивает портфель решений, расширяет возможности своих облачных сервисов, в том числе за счет приобретений. Например, покупка BeneFLEX добавляет в софт Paylocity решения, связанные с управлением пособиями, что, как предполагается, приведет к дальнейшему росту дохода.
Paylocity монетизирует разработки за счет предоставления подписки на услуги, именно этот вид оплаты в последние кварталы вносил наиболее заметный вклад в общую выручку.

В последнем квартале, итоги которого Paylocity, сообщила в начале мая, компания получила выручку $113,4 млн, на 25,6% выше год к году. При этом почти 96% выручки получены от повторяющихся доходов, в том числе от подписки.
Валовая прибыль не GAAP составила $79,6 млн, на 29,1% больше год к году. Валовая маржа не GAAP увеличилась до 68,3%
В текущем квартале Paylocity ожидает доход от $92,6 млн до $93,6 млн. Выручка по итогам всего года составит от $373,5 млн до $374,5 млн.
С начала года акции PCTY подорожали на 26,25% до $59,54 на торгах 24 мая.

Софтверная компания Paylocity становится бенефициаром цифровой трансформации

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter