Укороченная неделя несет важные макроэкономические отчеты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Укороченная неделя несет важные макроэкономические отчеты

25 мая 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Вторую неделю индекс широкого рынка S&P500 простоял в боковике 2700-2740 пунктов, консолидируясь после пробоя трехмесячного нисходящего тренда.

В начале недели индексы росли, отыгрывая позитивные комментарии представителей США и Китая по итогам переговоров. Глава Минфина США Стивен Мнучин заявил, что торговая война США с Китаем «приостановлена», и что страны отказались от своих тарифных угроз, пока они работают над более широким торговым соглашением.

Впоследствии прошла коррекция. Слабые отчеты отдельных компаний, снижение цен на нефть и фиксация в промышленном секторе привели к просадке S&P500. Бумаги продавца автозапчастей AutoZone и Kohl's сильно просели после публикации финрезультатов и комментариев менеджмента. Цены на нефть второй раз откатились из района $80,5 за баррель, а к настоящему моменту опустились ниже $78. К концу недели прозвучали комментарии о рассмотрении ОПЕК+ увеличения добычи нефти.

Публикация протоколов последнего заседания ФРС поддержала индексы на плаву.

Как сообщалось многие участники заседания не получили достаточных доказательств общего перегрева рынка труда, отметив, что рост заработных плат остается сдержанным. По их мнению, преждевременно заключать, что инфляция останется на уровне около 2%, особенно после нескольких лет, когда она устойчиво удерживалась ниже.

Всю неделю мы наблюдали покупки гособлигаций, и снижение их доходностей, что позитивным образом сказывалось на акциях дивидендных секторов, коммунального, сектора фондов недвижимости, и негативным на акциях банков. Последние, впрочем, на неделе были поддержаны новостями о том, что Палата представителей одобрила законопроект, который смягчает правила регулирования сектора.

Следующая неделя для американских инвесторов будет укороченная. В понедельник NYSE и NASDAQ будут закрыты по случаю Дня памяти. Фьючерсы на индексы и нефть будут торговаться до 20:00 мск. На неделе ожидается публикация важной статистики по расходам граждан, инфляции по PCE, отчет по рынку труда за май.

Укороченная неделя несет важные макроэкономические отчеты

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter