Коротко по рынку. Итоги недели. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коротко по рынку. Итоги недели.

25 мая 2018 smart-lab.ru Кречетов Алексей
Пока всё в рамках логики рынка описанной мной ещё 14 мая, так что очень коротко.

За это время сначала моей главной идеей был шорт евро до 1,17. Евра добила до этих уровней и шорт я прикрыл. Это был чисто фундаментальгный взгляд ещё с уровней 1,25 как выяснилось он был верен. И я зафиксировал очень хороший профит.

Затем моей главной идеей стал шорт нефти. Я открывал его выше 80, затем наращивал в первый день отлива до 79. На сегодняшний день шорт везёт уже 4% профита.

Взгляд по нефти базировался на анализе геополитики, мнении что сделка Трампа и Ына может не состоятся, что может переключить внимание штатов на КНДР и таким образом это будет негатив для нефти. Анализ оказался верным.

Так же я ждал что из-за высоких уровней в ОПЕК начнутся разговоры об увеличении добычи ещё до саммита, с утечками как обычно. И пока это так же оказывается правильным.

Нефть я пока держу.

Так же ещё 14 числа я открывал шорты по нашему рынку от 2350 по ММВб и 1200 по РТС. О чём писал заранее до достижения рынком этих уровней.

И вот уже две недели наш рынок пока ещё не начал снижение но стоит под этими уровнями, шорты держатся в плюсе всё это время...

Общий итог: Учитывая что мои прогнозы по рынку, нефти и евре в течении этих пары недель полностью противоречили прогнозам большинства крупных аналитиков за которыми я сам слежу, уже не говорю о блогерах толповиках, считаю для себя эти пару недель очень хорошим результатом. Это была рубрика сам себя не похвалишь никто не похвалит :)

В остальном новых идей у меня пока нет, всё в рамках ранее описанной логики. На следующую неделю буду думать в очередном обзоре рынков.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter