Barclays: акции Cisco Systems будут дорожать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Barclays: акции Cisco Systems будут дорожать

28 мая 2018 РБК Quote | Cisco Systems Сангалова Инга
Активы производителя сетевого оборудования Cisco будут расти из-за спроса на существующие продукты и выпуска новых, уверены аналитики британского банка. Эксперты рекомендуют покупать бумаги (рейтинг «overweight»).

Barclays: акции Cisco Systems будут дорожать


Уже сейчас выручка от продажи продуктов Cisco втрое превосходит выручку сервисного бизнеса компании. И такое соотношение продаж в продуктовом и сервисном сегментах бизнеса сохраняется почти пять лет.

Чак Роббинс, возглавивший Cisco Systems в июле 2015 года, изменил приоритеты в развитии бизнеса компании. Сейчас больше внимания уделяется не традиционному бизнесу по поставке коммутаторов и маршрутизаторов, а развитию новых областей роста, таким, как облачные вычисления, Интернет вещей и кибербезопасность.

Аналитики Barclays позитивно оценивают курс Cisco на выпуск новых продуктов, отмечая, что каждый раз, когда компания выпускает новый продукт, у нее начинается новый цикл роста. В частности, в Barclays уверены, что с выпуском коммутатора локальной сети Catalyst 9K цикл продаж в Cisco идет по нарастающей. Заказы на Catalyst 9K растут, количество его пользователей за истекший квартал в сравнении с предыдущим удвоилось. Растут и продажи сегмента кибербезопасности – в третьем квартале выручка этого сегмента выросла на 11%.

Общая выручка в третьем финансовом квартале (завершился 28 апреля) возросла на 4,4% в сравнении с аналогичным периодом 2017 года. Чистая прибыль увеличилась на 6,7%, превысив ожидания Уолл-Стрит. Компания ожидает, что в следующем квартале выручка возрастет на 4-6%, а прибыль на акцию, как минимум, на 3% будет выше, чем в истекшем квартале.

Налоговая реформа позволила Cisco в истекшем квартале репатриировать $67,0 млрд, и сейчас общая сумма наличности компании составляет $54,4 млрд. Своим акционерам компания обеспечила возврат капитала в объеме $7,6 млрд посредством выплаты дивидендов и выкупа акций. В ближайшие 21 месяц менеджмент намерен провести обратный выкуп акций в объеме $25 млрд. У компании остается достаточно наличности, которую, как считают в Barclays, она успешно может использовать для развития своих новых сегментов бизнеса.

Акции Cisco выросли с начала года на 14%. Аналитики Barclays считают, что акция в пределах года способна вырасти примерно на столько же и рекомендуют использовать снижение бумаг в краткосрочной перспективе для их покупки. Текущий уровень котировок прогнозируемая в Barclays цель бумаг превышает на 15%.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter