В США пятница завершилась разнонаправленным, но незначительным изменением основных индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В США пятница завершилась разнонаправленным, но незначительным изменением основных индексов

28 мая 2018 Локо Банк Люшин Андрей
Эта торговая неделя на нашем рынке будет длинной и при этом первый и последний дни будут, судя по всему, с довольно низкой торговой активностью: сегодня выходной на американском рынке, а в субботу мы и вовсе будем торговаться в одиночестве.
В США пятница завершилась разнонаправленным, но незначительным изменением основных индексов. В Азии утром динамика благоприятная.
В Европе угроза новых выборов в Италии, рост спекуляций по поводу выхода из еврозоны и возможность понижения странового рейтинга будут сдерживать покупки на рынках акций. Впрочем, как в акциях, так и на рынках суверенных бондов данные риски уже частично заложены. Большой волны негатива, в любом случае, мы не ждём; покупки продолжаются и в американских бумагах - UST-10 торгуются с доходностью 2,93%.
Нефть продолжила снижение и достигла первого уровня коррекции по Фибоначчи после 5-волнового роста. Следующая цель - на $73,5 за баррель Brent.
Золото и серебро в небольшом минусе, платиноиды дорожают. Промышленные металлы также в небольшом плюсе. В продовольственных товарах активные покупки.
Существенной статистики сегодня нет, данные по экспорту и импорту из Гонконга могут оказать лишь незначительное воздействие на товарные площадки.
Из спекулятивных идей можно отметить покупку акций Детского мира после отсечки - отыгрыш дивидендов может быть в случае сохранения нейтральной динамики рынков довольно быстрым.

http://www.lockobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter