Нефть WTI - текущая ситуация » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть WTI - текущая ситуация

28 мая 2018 smart-lab.ru | Oil Green_Yard
С крайней статьи по нефти (см. ссылку) прошло буквально три дня и нефть резко поменяла направление. Однако хотя бы я и держал лонг со стопом озвученным уже давно, все же у себя в Канале и Чате оповестил людей о возможности такого снижения — заранее.

Нефть WTI - текущая ситуация


Вот так это выглядело в четверг утром



А вот так уже в пятницу утром с целями и объяснением что от уровней может пойти снижение. Хотя реально такой прыти не ожидал от нефти, что бы за день улетели больше чем на 3 бакса. Но накопилась перекупленность и пошла ликвидация.

Хотя я оцениваю ситуацию иначе. Причина на мой взгляд проста. Была смена контрактов и в новом надо было вернуть цену на уровни 8 мая, где были очень большие объемы в прошлом контракте.

На мой взгляд ситуация используется крупными парнями с целью покупок, а не фиксации прибыли. Более того как минимум фигуру могут расширить и вернуть с нова в области 71,5-72,3 сделав более красивее фигуру, а потом уже реализовать цель 65,62.



Но по мне так, скорее заманят многих в короткие позиции, и потом пойдут обновлять годовые максимумы, а цели недельной фигуры ни кто не отменял.



Так что уровни 85 долларов за бочку рынок еще покажет. Может даже в этом году.

Меня вот периодически после выхода статьи потом через время задают в ней вопросы, а что делать сейчас, а что будет. Господа, ну ситуация же меняется каждый день. И понятно, что если я держу длинные позиции долго, то можно на это ориентироваться от статьи к статье. Но если вы торгуете активно и вам важно знать изменение ситуации, что бы принять свои решения, то есть для этого ежедневная информация в Канале и Чате, а тут не обязан же писать каждый день — банально нет на это времени.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter