Как двигались основные (и не только) криптовалюты на прошлой неделе и что с ними будет дальше » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как двигались основные (и не только) криптовалюты на прошлой неделе и что с ними будет дальше

28 мая 2018 Financial One | Ethereum (ETH|USD) | Bitcoin (BTC|USD) Новоженов Александр
Биткоин

Прошедшая неделя была богата на события. После масштабной коррекции, начавшейся в декабре, биткоин движется во флэте, пытаясь определиться с дальнейшим направлением.

Как и ожидалось, уровень в $8 тысяч на этот раз удержать не удалось – медведи продолжили наступление. Биткоин в итоге хорошо отработал обозначенный уровень $7200, но по объемам видно, что это был чисто технический отскок. Чтобы вернуть надежду на рост, биткоину необходимо снова взять планку в $8 тысяч и закрепиться на ней. Однако участники покупают криптовалюту неохотно, а вот желающих продать на текущих значения все еще довольно много. Месячная свеча закроется красной, что также не добавляет оптимизма.

Как двигались основные (и не только) криптовалюты на прошлой неделе и что с ними будет дальше


Основной глобальный трендлайн еще держится, но фактически биткоин уже ходит по «тонкому дну» – уровню в $7тысяч, и вероятно мы увидим возврат даунтренда и новое дно – следующий важный уровень $5000 – 4800.

Многие удивляются, почему биткоин не растет, даже несмотря на большое количество позитивных новостей. СМИ пишут об открытии очередных криптофондов, известные медийные личности и опытные инвесторы делают радужные прогнозы о восстановлении курса к концу года. Однако кажется, что биткоин абсолютно не волнуют эти, казалось бы, важные инфоповоды.

Здесь стоит понимать, что трейдеры очень часто пытаются привязать к движению цен какие-то новости и события. Хотя они действительно могут подтолкнуть цену, но все же являются лишь катализатором этих движений.

В 2017 году биткоин вырос в 20 раз, поскольку совпало сразу несколько благоприятных факторов:
Два предыдущих года консолидации позволили аккумулировать огромные объемы.
Значительное число людей осознало, что биткоин — очень удобная форма денег.
В криптовалюту пришло огромное количество новых людей, именно они двигали цену вверх.

Сейчас, чтобы начать новое восходящее движение, биткоину необходимо найти равновесную точку, чтобы продолжить консолидацию объемов.

Эфириум

Перейдем к горячо любимому криптосообществом Ethereum. Эфир продолжает коррекцию вместе с биткоином. Обозначенный ранее уровень $540 отработали очень технично – можно было делать короткие трейды и забирать небольшую, но быструю прибыль. Если еще не успели, то рекомендую зафиксировать часть прибыли по эфиру – в случае просадки биткоина эфир обязательно составит ему компанию в коррекции.

В случае продолжения коррекции следующий важный уровень $420, и серьезной поддержкой здесь будет выступать глобальный трендлайн.



В случае глобальной коррекции биткоин, как обычно, утянет весь рынок за собой. Однако по многим «альтам» тем временем рисуется интересная ситуация. На некоторых монетах заметен глобальный треугольник и приближающийся выход из него. Монеты с меньшей капитализацией сильнее реагируют на движения рынка, ваша потенциальная прибыль может быть выше, но и риски также возрастают – если рассматриваете такие активы, то выбор точки входа имеет ключевое значение.

Рассмотрим подробнее движение относительно биткоина по нескольким монетам.

Humaniq (HMQ) – это децентрализованное приложение на базе блокчейна Ethereum, которое предоставляет доступ к банковским инструментам.

После локальных пиков декабря монета сдулась на 80% и сейчас находится в консолидации. Пока биткоин лихорадит, а объемы слабые, вполне может выйти вниз в район предыдущих минимумов — это около 0.00001 BTC.



Ближайшие уровни вверх: 0.000024; 0.000027.
Следующие цели: 0.000038; 0.000045; 0.000062.

Sibcoin (SIB) – анонимная монета с быстрыми и дешевыми транзакциями. Основной фокус - блокчейн для выпуска токенов на базе Sibcoin. Осенью команда планирует запустить децентрализованную биржу.

После иксов прошлого года Sib продолжает консолидацию. Важные уровни для наблюдения, откуда можно ожидать отскока – 0,00009 и 0,00008.

Цели на краткосрок: 0.00019; 0.00026; 0.00032-0.00034.

Долгосрочные цели: 0.00075 и предыдущий ATH (0.00095-0.001).



Basic Attention Token (BAT) – это токен на базе Ethereum, который можно использовать, чтобы получить доступ к различным рекламным сервисам и инструментам для привлечения внимания на платформе Brave (цифровая рекламная система на блокчейне).

После минимумов декабря и локальных аптрендов монета вновь отправилась в коррекцию, однако фактически продолжает движение в широком флэте. Пока что хорошо отработан уровень 0,000037 – можно заметить сформировавшееся двойное дно. Однако объемы пока что довольно слабые, и в случае глубокой коррекции рынка BAT, скорее всего, не удержит этот рубеж.

Следующие важные уровень поддержки: 0,00003-0,000031.
Ближайшая цели для продажи: 0,000044.
Среднесрок: 0,0000056 и 0,000066.


http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter