Пора инвестировать. Rusal может серьезно подорожать в ближайшее время » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пора инвестировать. Rusal может серьезно подорожать в ближайшее время

29 мая 2018 РБК Quote | Русал Песков Антон
Акции Rusal в первый торговый день недели попали в число лидеров роста на Московской бирже. По мнению аналитиков, это только начало: в дальнейшем рост бумаг от нынешних значений может достичь 50-70%, уверены они.

Санкции могут сократить выпуск алюминия Rusal в 2018 году на 70% от плана в самом негативном сценарии, считают в компании. Растет риск дефицита денежных средств, и, соответственно, технических дефолтов. Однако значительная часть негатива уже заложена в цене бумаг, считают эксперты. С начала торгов на Гонконгской бирже в понедельник акции Rusal росли на 17%.

Любые новости, связанные с возможностью полной отмены санкций, отыгрываются на рынках мощным ростом. А Rusal прикладывает максимум усилий для отмены санкций, говорит аналитик по российскому фондовому рынку ИК «Фридом Финанс» Артем Бахтигозин.

Правление En+ уже одобрило план вывода компании из-под санкций — т.н. «план Баркера», в результате которого будут достигнуты цели по сокращению доли Олега Дерипаски и снижение его влияния на совет путем назначения большинства независимых директоров.

«Безусловно, в случае успешной реализации этого плана и отмены санкций, мы сможем увидеть взлет котировок на 50-70% в короткий период времени. Но риски пока остаются на высоком уровне (как на уровне технической реализации, так и в вопросах достижения договоренностей с Минфином США), поэтому бумагу можно рассматривать только в качестве спекулятивной идеи — ставки на успешную реализацию озвученного плана», — считает Бахтигозин.

Что касается ближайшего времени, потенциал роста акций Rusal от текущей цены на позитивных новостях в течение нескольких дней — 5%, считают эксперты Forex Club.

Ранее газете «Коммерсант» стал известен список льгот на энергорынке, которые запросила группа En+ Олега Дерипаски у правительства России с целью минимизации потерь от американских санкций. В случае их принятия общая выгода En+, Rusal и «Евросибэнерго» составит десятки миллиардов рублей в год, пишет издание.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter