Coca-Cola покоряет интернет Китая. Хороший момент для инвестиций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Coca-Cola покоряет интернет Китая. Хороший момент для инвестиций

29 мая 2018 РБК Quote | Coca-cola Гаврикова Валентина
Coca-Cola реорганизует перенесла бизнес по розливу полностью в Северную Америку и реорганизовала сеть сбыта, начав продвижение через интернет-магазины Китая. В Wells Fargo считают, это положительно скажется на акциях.

Coca-Cola покоряет интернет Китая. Хороший момент для инвестиций


В последние несколько лет ухудшение ситуации в экономике и изменение предпочтений потребителей негативно отразилось на результатах Coca-Cola. В частности, В 2017 году свободный денежный поток Coca-cola (деньги, заработанные компанией за вычетом расходов) снизился на 19%. Компания была вынуждена реформировать бизнес:

В 2015 году Coca-Cola инвестировала в американского производителя напитков Monster Beverage, производителя кофе Keurig Green Mountain и производителя соков Suja Juice.

Компания начала процесс передачи бизнеса по розливу напитков североамериканским партнерам (рефранчайзинг), что, по мнению аналитиков Wells Fargo, должно увеличить производительность.

Coca-Cola изменила сбытовую политику в Китае, сосредоточившись на продвижении продукции через китайские интернет-магазины (включая китайскую компанию по доставке еды ele.me). По мнению аналитиков Wells Fargo, это не только позволит компании увеличить объемы продаж в Китае, но и послужит моделью для аналогичного продвижения на мировых рынках.

Инвестиции компании в повышение производительности и маркетинг окупятся в ближайшие годы, в особенности когда завершится рефранчайзинг, а хорошая организация сбыта и сильный портфель брендов позволят акциям Coca-Cola оставаться на высоких уровнях. Концентрация на росте объемов продаж и поддержании дисциплины в отношении затрат позволит компании быстро достичь более высоких темпов роста, уверены в Wells Fargo.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter