Умные деньги начали что-то подозревать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Умные деньги начали что-то подозревать

29 мая 2018 Zero Hedge
На ZeroHedge выложили интересную диаграмму с динамикой индекса «умных денег» от Bloomberg. Похоже инсайдеры уже что-то знают…

Умные деньги начали что-то подозревать


Другая публикация оттуда же приводит основные негативные факторы, предвещающие, по мнению автора, скорое наступление очередного кризиса. Выделю основные:

Как отмечает FDIC (Федеральная корпорация по страхованию вкладов, независимая организация созданная Конгрессом в 1993 году) величина проблемных активов банков утроилась за первый квартал этого года.

Рынок государственных облигаций США показал с начала года худшую динамику со времен Великой депрессии (в 1931 году годовой возврат составил -12.6%).



Динамика доходности 10-летних трежерис США в годовом выражении

Ставки по ипотеке находятся на хаях за последние 7 лет. Динамика их повышения находится на максимальных значениях за последние 50 лет.

Число дефолтов по корпоративному долгу в розничной индустрии США достигло исторического максимума в этом году.


Таким образом, политика ФРС, направленная на ужесточение денежно-кредитной политики в США, уверенно достигла своей цели уже в этом году. По-видимому, очередной рукотворный кризис (сравнимый с тем, что произошло после махинаций с банкротством Лемана в 2008) должен состояться в самое ближайшее время. Будьте бдительны.

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter