XAUUSD - доллар доминирует на рынке, но не против золота » Элитный трейдер
Элитный трейдер


XAUUSD - доллар доминирует на рынке, но не против золота

29 мая 2018 TeleTrade | Gold (XAU/USD) Егоров Александр
Итальянский правительственный кризис и развитие событий в Испании, где действующему премьеру, возможно, будет высказан вотум недоверия, ускорили снижение евро. Падение евро послужило катализатором широкомасштабного укрепления доллара США и бегства из рисковых активов. Укрепление японской иены и стабильный курс швейцарского франка - индикатор ухода в валюты-убежища.

Еще одним указателем на уход от риска является импульсный рост золота. В начале европейской сессии наступившего вторника XAU от уровня $1297 резко вырос почти на $9.

С точки зрения модели рынка MEDIUM.GOLD торги проходят в ценовом диапазоне $1292 - $1316, с центром притяжения к середине указанного диапазона - отметки $1304. Вторая составляющая модели - динамический канал, построенный методом MAFiE, показывает, что именно к этому значению стремится среднесрочный трендовый мувинг. Таким образом, на текущих значениях решается важный вопрос - будет ли сломлен среднесрочный нисходящий тренд по XAU. Краткосрочный тренд имеет позитивно-нейтральную структуру.

Пока попытки преодолеть уровень 1307 наталкивались на сильное противодействие.

XAUUSD - доллар доминирует на рынке, но не против золота


Антирисковые настроения могут подтолкнуть цену золота выше и тогда целью роста станут поэтапно отметки $1310, $1315.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter