Политический кризис в Италии, который оставался во вторник главным фактором, влияющим на мировые рынки, вызвал падение курса евро к доллару и другим валютам и отправил вниз фондовые индексы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Политический кризис в Италии, который оставался во вторник главным фактором, влияющим на мировые рынки, вызвал падение курса евро к доллару и другим валютам и отправил вниз фондовые индексы

30 мая 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Политический кризис в Италии, который оставался во вторник главным фактором, влияющим на мировые рынки, вызвал падение курса евро к доллару и другим валютам и отправил вниз фондовые индексы. Российские индексы также завершили день в красной зоне: индекс РТС потерял больше 1%, а индекс ММВБ – 0,6%. Этим утром азиатские рынки заметно падают, нефть умеренно дешевеет, фьючерс на индекс S&P 500 изменился пока мало. Российский рынок сегодня продолжит снижаться под влиянием внешних факторов.

Банк Санкт-Петербург (BSPB RX – Покупать)

Банк Санкт-Петербург представил отчетность за 1 кв. 2018 г. по МСФО. Прибыль оказалась чуть выше ожиданий, а стоимость риска – чуть ниже, и менеджмент по последнему показателю несколько улучшил годовой прогноз. Также прогноз руководства предполагает некоторое восстановление маржи после снижения в 1 кв., хотя уровни 2017 г. вряд ли будут достигнуты.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Трансконтейнер (TRCN RX – Покупать)

Трансконтейнер опубликовал результаты за 1 кв. 2018 г. по МСФО, которые отражают продолжающийся рост рынка контейнерных ж/д перевозок и операционных показателей компании. При этом темпы увеличения объемов перевозки у Трансконтейнера замедлились и ниже среднеотраслевых из-за отставания в закупках подвижного состава. Результаты нейтральны для акций компании, ликвидность которых остается низкой.

Тинькофф Банк (TCS LI – Покупать)

Тинькофф Банк опубликовал ключевые финансовые показатели по РСБУ за апрель. Портфель кредитов вырос примерно на 3,5% за месяц, тогда как депозиты прибавили порядка 6%. Год к году объем кредитов увеличился на 39%, депозитов – на 41%. Сегодня банк представит отчетность за 1 кв. по МСФО.

ВКРАТЦЕ

Министерство финансов США намекнуло, что может позволить Олегу Дерипаске сохранить свою долю в En+ в пределах 40% в рамках договора об отмене санкций в отношении компании. Bloomberg.

Совет директоров Аэрофлота рекомендовал выплатить дивиденды в размере 50% чистой прибыли по РСБУ, что составляет 14,2 млрд руб., или 12,8053 руб. на акцию. Компания.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter