Трудно продавать иену в текущих условиях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трудно продавать иену в текущих условиях

31 мая 2018 Pro Finance Service | USD|JPY

Иена укреплялась утром на фоне настороженности инвесторов в связи с политическими потрясениями в Италии, планами США ввести пошлины и неопределенностью вокруг планируемой США и Северной Кореей встречи на высшем уровне. Облигации не показывают определенного направления, без сделок по 10-летним бумагам. USD/JPY торгуется 108.93, отскочив от минимума среды 108.35. 10-летние казначейские облигации США торгуются с повышением доходности на 2 б.п. до 2.87%

«Хотя неприятие риска уже не такое сильное, как в начале недели, инвесторы следят за тем, как будет развиваться политическая ситуация в Италии, поскольку пока она остается неясной», — говорит Шигеки Йошитоши, глава японского подразделения продаж продуктов на валютной бирже в Australia & New Zealand Banking Group.

Это делает неизбежным снижение риска инвесторами, говорит он. USD/JPY может попробовать пробить минимум этой недели 108.11, но ожидается, что японские импортеры будут покупать ниже 108, что сохранит пару в диапазоне 108-110, если не произойдет нового отвращения к риску, добавил эксперт.

Трудно продавать иену в условиях, когда неопределенности окружают не только итальянскую политику, но и американо-китайские торговые проблемы, а также переговоры между Америкой и Северной Кореей, говорит Такуя Канда, генеральный директор Gaitame.Com Research Institute Ltd. в Токио. Тем не менее, рынки опасались худшего сценария с досрочными выборами в Италии, на которых популистские партии могли бы увеличить число голосов избирателей. Однако перспективы новых выборов в конце июля или августе, похоже отходят на второй план, что заставляет двигаться, устранять излишнее позиционирование. Иена также поддерживается потоками репатриации в конце месяца, добавил он.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter