Рынок растёт по мере ослабления опасений вокруг Италии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок растёт по мере ослабления опасений вокруг Италии

31 мая 2018 FxPRO
В сегодняшних статьях Washington Post указывается, что президент США планирует объявить о пошлинах на ввоз металла из Мексики, Канады и Европы, которые вступят в силу уже завтра. Дедлайн послаблений для ЕС истекает завтра – 1 июня. Рыночная реакция на слух была приглушенной, однако в случае официального объявления мы можем увидеть всплеск волатильности.

Президент Италии заявил избранному популистскому правительству, что готов создать коалицию в случае готовности к такому шагу с их стороны. Это дает партиям Five Star Movement и League второй шанс на попытку сформировать правительство. Партии критиковали президента после его блокировки прежних кандидатур в Кабинет. Акции росли вчера вместе с доходностью ценных бумаг по мере ослабления опасений следом за заявлением популистских партий об отсутствии намерений по выходу Италии из евро или Italexit из ЕС. Пара EUR/USD выросла с минимумов около 1.15000 до 1.16550, тогда как итальянский рынок акций набрал с 21060.00 до уровня на момент закрытия сессии на 21855.00.

Гармонизированный индекс потребительских цен Германии (г/г) (май) оказался на 2.2% против ожидаемых 1.8%, прошлое значение было на 1.4%. Индекс в месячном выражении (май) оказался на 0.6% против прогнозов на 0.3%, прошлое значение было на -0.1%. Данные превысили прошлые релизы в годовом выражении, что привело их к соответствию максимумам начала 2017 года.

Рынок растёт по мере ослабления опасений вокруг Италии


ВВП США в годовом выражении (1 кв.) составил 2.2% против прогнозируемых 2.3%, прошлое значение было на 2.3%. Данные удерживаются выше 2.0%, хотя и снижались в течение последних 2 кварталов с 3.3%. Ценовой индекс ВВП (1 кв.) просел до 1.9% против ожидаемых 2.0%. Базовое значение индекса расходов на личное потребление (кв/кв) (1 кв.) оказался на 2.3% против ожидаемых 2.5%. Индекс расходов на личное потребление устойчиво рос, так как американцы тратили больше на товары длительного пользования, потребительские товары и услуги.



Решение по процентной ставке Банка Канады, а также сопроводительное заявление были опубликованы вчера вечером. Ставку было решено оставить неизменной на 1.25% после повышения в январе. Сопроводительное заявление выражало “обеспокоенность” в отношении ставок, а также необходимости сохранения “адаптивной денежно-кредитной политики”. Повышение ставок будет необходимо для удержания инфляции около целевой. Повышение ставок будет постепенным на основе поступающих данных и оценок чувствительности экономики к подобным решениям. Пара USD/CAD снижалась в итоге с 1.30111 до минимума на 1.28351.



Пара EUR/USD подросла на 0.14% ночью и торгуется около 1.16778.
Пара USD/JPY просела на -0.15% в начале сессии и торгуется около 108.747.
Пара GBP/USD подросла на 0.18% этим утром и торгуется около 1.33076.
Золото подросло на 0.16% в начале сессии и торгуется около $1,303.25.
Нефть марки WTI просела на -0.25% этим утром и торгуется около $68.06.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter