Анализ цен альткоинов: в преддверии запуска мейннета EOS » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Анализ цен альткоинов: в преддверии запуска мейннета EOS

1 июня 2018 ForkLog | EOS | TRON | Ethereum (ETH|USD) | Litecoin (LTC|USD) | Ripple
В понедельник, 28 мая, на криптовалютной бирже Bitfinex резко вырос объем торгов в паре ETH/BTC. По предположению СМИ, крупная распродажа Ethereum связана с проектом EOS. Так, в понедельник было продано около 300 тысяч ETH, а несколько дней назад — 1 миллион монет Ethereum.

Во вторник, можно было наблюдать попытку рынка вернуться к росту. Так, биткоину в течение дня удалось вырасти на 2,7%, а второй по капитализации криптовалюте — на 4,7%. Одной из причин роста могла стать новость из Южной Кореи о вероятной отмене запрета на проведение ICO.

О возможных сценариях движения цен нескольких популярных альткоинов расскажут аналитики TSI Analytics Тишин Егор и Олег Сергеев.

ETH/USD

После пробития ценой уровня поддержки $537.48 был сформирован восходящий импульс. Цена встретила сопротивление в виде линии тренда.

Анализ цен альткоинов: в преддверии запуска мейннета EOS

Рис. 1 — ETH/USD, Daily

Для продолжения восходящего движения цене потребуется закрепиться выше этого уровня (он выделен красным цветом на графике). В противном случае возможным станет продолжение даунтренда в рамках второй волны, целью которого станет уровень $423.70.

Триггером для продолжения медвежьего тренда может послужить пересечение «быстрой» ЕМА50 скользящей средней с периодом 200 сверху-вниз, а также закрепление цены ниже уровня поддержки $537.48.

XRP/USD

Ценовой график в контексте второй волны достиг цели $0.55, где встретил уровень поддержки. После этого было сформировано восходящее движение. Несмотря на это, XRP по-прежнему находится в медвежьем тренде, поскольку ЕМА50 и цена актива находятся ниже «тяжелой» ЕМА200.


Рис. 2 – XRP/USD, Daily

С другой стороны, в контексте нового восходящего движения цена может достичь уровня $0.75. Закрепление над этой отметкой будет сигнализировать о формировании бычьего тренда. Но также на этом уровне график может начать обратное нисходящее движение, перед этим сформировав консолидацию цены.

EOS/USD

Ценовой график все еще находится в четвертой волне Эллиотта, которая может продолжить движение к отметке $9.55.


Рис. 3 – EOS/USD, Daily

После этого может развиться восходящее движение, которое впоследствии перерастет в пятую волну с целью в диапазоне $27.3298 — 29.9390. Важным уровнем для такого движения станет $16.14, где может начаться консолидация цены.

LTC/USD

Цена пробила и закрепилась ниже уровня поддержки в виде трендовой линии. После этого «цифровое серебро» встретило поддержку на отметке $109.71, где был сформирован восходящий импульс.


Рис. 4 – LTC/USD, Daily

Litecoin по-прежнему движется в нисходящем тренде, так как ЕМА50 и сам ценовой график находятся ниже «тяжелой» ЕМА200.

Для развития восходящего движения цене нужно будет закрепиться выше указанной линии тренда и двигаться в границах фигуры технического анализа — «Треугольник». В свою очередь, закрепление под уровнем $109.71 продолжит нисходящий тренд.

TRX/USD

Цена находится в четвертой волне восходящего цикла Эллиотта. В текущий момент достигнут уровень 61.8% Фибо, исходя из чего можно ожидать перехода в пятую волну с целью $0.13 — 0.12.


Рис. 5 — TRX/USD

Стоит, однако, отметить, что цена движется в нисходящем наклонном канале, а значит ценовой график может продолжить движение к нижней границе этого торгового диапазона и достигнуть уровня $0.04. Об этом сообщит закрепление ниже отметки $0.05.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter