Правительство ведет переговоры о перерегистрации «Русала» в российских офшорах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Правительство ведет переговоры о перерегистрации «Русала» в российских офшорах

3 июня 2018 ТАСС | Русал
Правительство ведет переговоры о перерегистрации «Русала» в российских офшорах, которые планируется создать на островах Октябрьский и Русский. Об этом журналистам заявил источник в финансово-экономическом блоке правительства РФ.

«В том числе переговоры идут и по «Русалу», - сказал собеседник.

В пятницу министр экономического развития Максим Орешкин сказал, что ряд крупных российских холдингов выразил заинтересованность в перерегистрации в специальных административных районах, которые планируется создать наподобие зарубежных офшоров.

США 6 апреля ввели санкции в отношении ряда российских должностных лиц, бизнесменов и компаний. В их числе оказался Олег Дерипаска и связанные с ним компании «Русал», холдинги «Базовый элемент», En+ и «Русские машины», «Евросибэнерго», «Группа ГАЗ», инвестиционная компания B-Finance и агрохолдинг «Кубань».

Попадание в санкционный список означает заморозку активов в США и запрет для американских граждан на любой бизнес с этими компаниями.

Изначально Минфин США дал срок до 7 мая на то, чтобы американские инвесторы избавились от акций и долговых инструментов всех компаний, указанных в списке, а до 5 июня - разорвали с ними контракты.

Затем инвесторам США было разрешено проводить сделки с «Русалом» до 23 октября 2018 года и до 6 июня был продлен срок, в течение которого американские инвесторы должны избавиться от активов En+, «Русала» и ГАЗ.

Вчера Минфин США продлил срок, в течение которого американские инвесторы должны избавиться от акций и долговых инструментов этих компаний, до 5 августа.

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter