Доллар/иена будет торговаться от 108 до 111 на этой неделе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар/иена будет торговаться от 108 до 111 на этой неделе

4 июня 2018 Pro Finance Service | USD|JPY

USD/JPY может упасть до 108 на этой неделе на фоне настороженности инвесторов в преддверии саммита G-7, считает Тошия Ямагучи, главный менеджер по торговле иностранной валютой в Ueda Harlow в Токио. Сильные данные о занятости в США, опубликованные в пятницу, свидетельствуют о том, что темпы роста ставок ФРС могут ускориться в зависимости от показателей потребительских цен, что будет поддерживать доллар.

Но инвесторам сложно активно покупать доллар перед саммитом G-7, поскольку страны критикуют США за протекционистскую политику. Если США усилят протекционистскую позицию перед промежуточными выборами, это вызовет волну беспокойств в связи с тем, что такой шаг ухудшит перспективы мировой экономики и стимулирует действия инвесторов по снижению риска.

Саммит США-С.Корея не приведет к продаже иены, поскольку значительного прогресса на встрече по поводу денуклеаризации Северной Кореи не ждут. Отсутствие возможных драйверов рынка в виде данных на этой неделе также мало стимулирует к активному занятию позиций. Эксперт прогнозирует, что USD/JPY будет находиться в диапазоне от 108 до 111 на этой неделе.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter