Криптовалюты становятся все более централизованными » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криптовалюты становятся все более централизованными

5 июня 2018 FxPRO Купцикевич Александр
Криптовалюты становятся все более централизованными


За неделю суммарная рыночная капитализация криптовалют не изменилась и составила $330 млрд. Некоторая степень оптимизма чувствовалась в связи с запуском собственного блокчейна EOS, что вылилось в 30% рост монеты, тогда как за последние 24 часа криптовалюта теряет более 7.5% и торгуется около $13. На топ-100 кошельках EOS находятся почти 65% всех токенов, что снова напоминает комьюнити о процессах централизации криптовалют. Запуск блокчейна TRON (TRX) и вовсе привел к снижению монеты на 4%, на данный момент десятая крупнейшая криптовалюта теряет почти 5% и торгуется около $0.05.



Несмотря на жесткое вмешательство правительств в процессы ICO, по данным CoinSchedule, только с начала текущего года проекты смогли привлечь посредством ICO $9.4 млрд., с учетом Telegram и El Petro и исключая EOS. Некоторые проекты, как например EOS, пытаются избежать возможных проблем с регуляцией, отказывая резидентам США в участии в ICO. Очевидно, что в рамках глобальной экономики пока что больше свободных денег, чем хороших проектов, но это не останавливает инвесторов от опасных инвестиций.

С 18 июня в Японии нельзя будет торговать анонимным криптовалютами Zcash, Dash и Monero, что почти наверняка в краткосрочной перспективе негативно скажется на курсах этих монет. Разработчики Zcash обещали противостоять появлению ASIC-устройств для алгоритма Equihash, однако пока дальше обещаний дело не пошло, тогда как сложность добычи криптовалюты продолжает демонстрировать существенные скачки в зависимости от колебания курса.

Эталонная криптовалюта Bitcoin (BTC) теряет почти 3% и торгуется около $7,500, стоит также отметить, что и в отношении биткоина комьюнити также открыто признает факт централизации мощности сети в руках крупнейшего производителя Bitmain, что означает практически полное управление будущим проекта. Ценность криптовалют до настоящего момента фактически определяется скоростью транзакций и колебаниями курсов, а эти факторы находятся в ведении ведущего производителя ASIC-устройств. Централизация вычислительной мощности, либо же аккумуляция подавляющего числа выпущенных токенов в руках группы лиц сетей ставит большой вопрос на будущем криптовалют, так как опровергает первоначальную систему ценностей, заложенных в биткоине.


http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter