Акции «Ростелекома» могут открыть новые горизонты роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции «Ростелекома» могут открыть новые горизонты роста

5 июня 2018 Велес Капитал Кожухова Елена
К середине торгового дня вторника российские фондовые индексы показывали отрицательную динамику, корректируясь после роста накануне.

Индекс Мосбиржи к 14.40 мск снизился на 0,21% до 2318,66 пункта, а индекс РТС упал на 0,45%, до 1174,52 пункта.

Рубль к середине дня немного ослаб против доллара и евро. Доллар оставался выше 62 рублей, а евро – выше 72,5 рубля.

Эмитенты

В лидерах роста к середине дня пребывали бумаги «Распадской» (+1,88%), а также привилегированные акции «Мечела» (+1,31%). Обыкновенные акции «Ростелекома» прибавили 1,22%. В лидерах падения были котировки «М. Видео» (-2,04%), а также привилегированные акции «Сбербанка» (-1,51%).

Обыкновенные акции «Ростелекома» продолжили начатое накануне повышение на фоне новостей о создании совместного предприятия с «Национальной медиа группой». С технической точки зрения бумаги пытаются закрепиться выше максимумов марта текущего года (район 69 рублей). Если акциям удастся преодолеть психологически важную отметку 70 рублей, стоит ждать ускорения роста в район 73,55 рубля (максимумы ноября 2017 года). До этого бумаги вполне может ждать краткосрочная коррекция в район 68 рублей для снятия перекупленности.

Внешние факторы

Внешний фон к середине дня складывался разнонаправленный. Основным негативным фактором, как и днем ранее, выступали нефтяные котировки, которые теряли 0,5-2%. Цены на нефть Brent при этом опустились ниже отметки $74 за баррель, а цены на нефть WTI упали ниже $65 за баррель, предвещая ускорение нисходящего движения.

Торги в Азии завершились преимущественным ростом основных индексов.

Торги в Европе проходят на оптимистичной ноте. Индекс Euro Stoxx 50 недавно вырос на 0,7%.

Статистика показала, что окончательный индекс деловой активности в секторе услуг Германии в мае остался на отметке 52,1 пункта, а еврозоны был пересмотрен с 53,9 до 53,8 пункта. Аналогичный индикатор Великобритании вырос с 52,8 до 54 пунктов (ожидалось 53 пункта), а темпы роста розничных продаж еврозоны в апреле ускорились с 1,5% г/г до 1,7%, как и ожидалось.

Фьючерс на индекс S&P500 недавно увеличился примерно на 0,1%.

Позже в течение дня из важных макроэкономических событий стоит отметить окончательный индекс деловой активности в секторе услуг США за май (17.00 мск). Кроме того, состоится выступление главы ЕЦБ Марио Драги (17.00 мск).

Техническая картина и прогнозы

Российские фондовые индексы во вторник опустились ниже преодоленных накануне сопротивлений (2320 пунктов для индекса Мосбиржи и 1175 пунктов для индекса РТС), но снижение скорее укладывалось в рамки краткосрочной коррекции. Во второй половине дня многое будет зависеть от настроя американских площадок. Фиксацию прибыли по нефтяным котировкам инвесторы пока воспринимают спокойно.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter