Акции Магнит-ао. Рекомендация - Покупать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Магнит-ао. Рекомендация - Покупать

9 июня 2018 ИХ "Финам"
Акции Магнит-ао. Рекомендация - Покупать



Бумага остановилась вблизи нижней границы нисходящего коридора. Входить с целью роста актива по рыночной цене. При покупке на 18% от портфеля со стоп-заявкой на уровне поддержки 4800 руб., риск на портфель составит 0,5%. Соотношение прибыль/риск составляет 3,75.

Фундаментальный фактор
Акции "Магнита" вчера скорректировались, потеряв 4,6%. Мы полагаем, что новость о намерении "Магнита" приобрести "СИА Групп" умеренно-негативная. Вполне вероятно, что участники локального рынка используют это сообщение для фиксации прибыли после достаточно хорошего роста бумаг ранее. Текущие снижение пока вполне укладывается в рамки коррекции. На наш взгляд, снижение по акциям "Магнита" может остановиться на текущих уровнях.
Сам «Магнит» объясняет интерес к лекарственному опту, тем, что хочет быстро завоевать рынок аптечной розницы. У него есть несколько десятков своих аптек, на базе СИА можно построить крупную аптечную сеть и интегрировать ее в магазины косметики, у дома и гипермаркеты. По оценке ритейлера, это «позволит в кратчайшие сроки и с незначительными капитальными затратами создать масштабную аптечную сеть.
В результате, мы ожидаем возврата актива к росту до среднесрочного целевого уровня 5500 рублей, при этом рекомендуем фиксировать прибыль на уровне 5450 руб.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter