На серьезное укрепление рубля рассчитывать не приходится » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На серьезное укрепление рубля рассчитывать не приходится

9 июня 2018 finversia.ru | USD|RUB Азовкин Илья
Минфин сегодня объявил о том, что в период с 7 июня 2018 года по 5 июля 2018 года будет ежедневно покупать валюту на 19 млрд рублей. В предыдущий месяц ежедневный объем покупки валюты составлял 16 млрд рублей.

С таким объемом покупки валюты вряд ли приходится рассчитывать на какое-то серьезное укрепление российского рубля. Тем более, что и внешние факторы, которые помогали укрепляться рублю в период с 2016 по 2018 год, теперь наоборот играют против российской валюты. Ставки в долларах прилично выросли за последний год, да и по рублевым ОФЗ доходность уже не такая привлекательная, учитывая все риски, которые сейчас имеются.

И не забываем про самое главное действие от ФРС, которое будет оказывать понижательное давление на все валюты развивающихся стран, включая рубль. Это набирающая обороты программа количественного ужесточения, которая приводит к сокращению баланса ФРС. Начиная с июля объем изъятия долларов из системы увеличится до 40 млрд долларов в месяц.

По паре евро/рубль сформировалась отличная поддержка в зоне 71.5 — 72 руб. Очень вероятно, что в ближайшее время евро может вырасти до 75 руб.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter