Сбербанк ждет рост цены золота в преддверии встречи G7 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сбербанк ждет рост цены золота в преддверии встречи G7

10 июня 2018 Sberbank CIB | Gold (XAU/USD)

В четверг в первой половине дня золото дорожало, поднявшись с уровня $1296 за унцию. К вечеру торги проходили в районе $1303 за унцию. Поддержку быкам оказало продолжавшееся ослабление доллара (курс евро к доллару поднялся с 1.1770 до 1.1839), обусловленное комментариями высокопоставленных представителей ЕЦБ Петера Прата и Йенса Вайдмана о том, что европейский регулятор вскоре может объявить о завершении программы количественного смягчения, отмечает Михаил Шейбе, аналитик Sberbank CIB. Как отмечали вчера аналитики Сбера по валютному рынку, еще несколько дней назад, когда рынки охватили опасения вокруг Италии, такое развитие событий представлялось маловероятным.

Эксперт отмечает, что рубеж $1300 за унцию был преодолен после того, как доходность бондов США упала вслед за резким увеличением торговых оборотов, которое способствовало повышению котировок долговых бумаг. Игроки рынка пока не могут понять причину этой коррекции доходности (возможно, причина кроется в распродаже бразильских активов — прим. ProFinance.ru). Если тенденция сохранится, а евро продолжит укрепляться, котировки драгметалла могут закрепиться выше $1300 за унцию. При этом вчера во второй половине сессии золото испытало влияние укрепления доллара. Пара EUR/USD сегодня утром торгуется вблизи 1.1770, и металл снова скорректировался в район $1295-1300 за унцию.

Сегодня Шейбе ожидает скачка цен на золото, которые снова попытаются закрепиться выше $1300 за унцию на фоне спроса на защитные активы, обусловленного напряженной атмосферой саммита «большой семерки».

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter