ANZ: USDJPY может продолжить рост, но перспективы не назовешь позитивными » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ANZ: USDJPY может продолжить рост, но перспективы не назовешь позитивными

13 июня 2018 Pro Finance Service | USD|JPY

В центре внимания сегодня заседание Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) ФРС США. В ANZ Bank полагают, что по его итогам курс доллара к иене может продолжить восстановление, но в отношении более долгосрочных перспектив настроены не столь позитивно.

Итоги встречи президента США Дональда Трампа и главы КНДР Ким Чен Ына оказались позитивны для рынков и поддержали рост USDJPY, и стратеги ANZ Bank думают, что руководство ФРС может придать дополнительный импульс движению. Если обновленные прогнозы FOMC будут предполагать еще два повышения ставки до конца этого года, от пары можно будет ожидать роста к максимумам мая вблизи 111.40. В противном случае оптимизм быков может несколько угаснуть, хотя стратеги банка полагают, что риски падения курса ниже 110 невелики, если ФРС поддержит веру в дальнейшее ужесточение политики. Кроме того, в ANZ Bank ожидают, что снижение USDJPY к 110 привлечет интерес японских инвесторов, которые упустили возможность купить на спаде в прошлом месяце.

Впрочем, в банке предупреждают, что спекулянтам не стоит строить амбициозных планов: прогнозы ANZ от 1 июня предполагают снижения курса USDJPY к 104 в третьем и к 103 в четвертом кварталах. Стратеги банка напоминают, что, несмотря на прогресс в торговых переговорах с Китаем, США 15 июня огласят список тарифов на импортируемые китайские товары, что может спровоцировать новую волну спада аппетита к риску.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter