ETF сектора технологий снова в лидерах рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ETF сектора технологий снова в лидерах рынка

13 июня 2018 etfunds.ru | ETF
После периода неудач в начале года S&P 500 вновь на пути к своим рекордным максимумам, а акции и ETF технологий и снова в лидерах.

Сектор технологий является лучшим в этом году среди 11 сегментов индекса S & P 500, увеличившись на 14% по сравнению с ростом на 4,9% индекса широкого рынка США.

Среди крупнейших Technology Select Sector SPDR (XLK) с ростом на 12,4%, Vanguard Information Technology (VGT) - на 14,3%, iShares Dow Jones U.S. Technology Index Fund (IYW) - на 13,8% с начала года.

Три популярных ETF-технологии отслеживают популярные технологические индексы рынка. XLK фокусируется на индексе сектора технологий, который состоит из компаний, входящих в S&P 500, занимающихся информационными технологиями. VGT отслеживает MSCI US Investable Market Information Technology 25/50 Transition Index, который в качестве временного индекса, поскольку индекс провайдер ребалансирует свой телекоммуникационный сектор, чтобы адаптироваться к изменяющейся технологической среде. IYW берет свои технические компоненты из Dow Jones U.S. Technology Index.

Лучшие ETF технологий 2018 г.

Среди лучших ETF в этом году SPDR S&P Internet ETF (XWEB), в который входят интернет-компании из индекса S&P Total Market Index, с ростом на 30,4% и SPDR FactSet Innovative Technology ETF (XITK), которая отслеживает инновационные компании в сфере технологий и средств массовой информации, вырос на 26,3% в этом году.

XWEB фокусируется исключительно на интернет-именах, в том числе с акцентом на интернет-программном обеспечении и услугам, а также уделяет меньше внимания интернет-магазинам. В состав ETF входят многие известные компании, такие как LinkedIn, Twitter и Zillow.

XITK выбирает компании с наибольшим ростом выручки и полагает, что они занимаются передовыми исследованиями, инновационной продукцией и развитием услуг, а также обладают прорывнми бизнес-моделями. Компоненты имеет арвное представительство в портфеле.

Со времени, когда S&P 500 закрылся на своем минимуме 2018 г. 8 февраля, девять из десяти 10 технологических акций в индексе подорожали, отмечает ETFtrends.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter