ETF Аргентины созрел для отскока » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ETF Аргентины созрел для отскока

13 июня 2018 etfunds.ru | ETF
Вероятен отскок крупнейшего ETF, ориентированного на Аргентину, после того, как в этом году он потерял почти 13% своей стоимости.

Линия тренда индикатора DVAN Global X MSCI Argentina ETF (ARGT) - анализ дивергенции, который измеряет силу покупки или продаж - похоже, готов завершить самый длинный убычтоный отрезок с октября 2015 г. Линия тренда преобретает положительное значение, касаясь разворотной линии. После того, как они пересекутся, быки овладеют ситуацией. Еще один показатель - индекс направленного движения или DMI - показывает, что темпы роста продаж ослабевают после пика в мае, пишет Bloomberg, чьи аналитики разработали индикатор.

ETF Аргентины созрел для отскока


На прошлой неделе аргентинские фондовые индексы испытали полоджительный импульс, когда страна получила кредитную линию в $50 млрд. от Международного валютного фонда. Аналитики из Morgan Stanley и JPMorgan ожидают, что 20 июня MSCI может переквалифицировать акции страны в развивающийся рынок. Это решение, по мнению JPMorgan Chase & Co., может способствовать притоку в страну $3,8 млрд.



Это не значит, что ситуация в экономике Аргентины улучшилась. Песо упал до рекордного минимума в понедельник после того, как власти назвали кредитную линию МВФ причиной отказа от поддержки валюты на уровне 25 к доллару. Однако, если верить техническим индикаторам фондового рынка, когда дело доходит до акций, становится все более рискованным делать ставку против ралли.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter